А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Индии знают цену частотам

Индийский кабинет министров установил цену на частоты под связь 2G на уровне 2,5 млрд долларов, что примерно на 20% ниже цены, рекомендованной индийским регулятором TRAI (Telecom Regulatory Authority of India). Однако игроки телекоммуникационного рынка уже заявляли, что и эта цена слишком высока: они просили снижения не на 20, а на 80%.

По словам Всеволода Розанова, президента «дочки» российской АФК «Системы» оператора Sistema Shyam Teleservices Ltd. (SSTL), лишившейся 21 лицензии в начале этого года по решению Верховного суда Индии, компания заинтересована в аукционах, поскольку нуждается в дополнительных частотах, но права на отобранные частоты намерена отстаивать в суде. Розанов заявил, что оператор подал апелляцию в Верховный суд Индии и надеется на положительное решение этого вопроса.

«Мы по-прежнему считаем, что мы в эту ситуацию попали случайно. Проблемы, которые выявил индийский суд, нас не касаются, - рассказал Розанов ТАСС-Телеком. - Мы были единственными, кто претендовал на эти частоты».

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин выразил недоумение по поводу действий индийских учреждений, ведущих к фактической потере российской стороной инвестиций в Индии. Об этом говорится в распространенном вчера заявлении АФК «Система». Катырин напомнил, что АФК «Система» вышла на индийский рынок в 2007 году, а в 2008 г. её дочерняя компания на законных основаниях по существующим правилам приобрела лицензии оператора мобильной связи в стандарте CDMA во всех 22 округах Индии. «Никаких аргументов или доказательств нарушений компанией SSTL или её акционерами индийского законодательства не приводится», - заявил он. Катырин также считает условия аукционов, выдвинутые индийским правительством, невозможными для продолжения деятельности SSTL на индийском рынке. «Кроме того, так и не решен вопрос об учете и компенсации операторам ранее понесенных ими затрат на аннулированные лицензии и частоты», - добавил он. Тем не менее, Катырин выразил надежду на скорое урегулирование конфликта. «Убежден, что наличие проблем у российских инвесторов в Индии не отвечает интересам ни российского, ни индийского предпринимательского сообщества», - подчеркнул он.

Напомним, что в начале 2012 года Верховный суд Индии лишил лицензий на оказание услуг мобильной связи целый ряд компаний, в том числе Uninor, Loop Telecom, Etisalat DB, S Tel, Videocon, Idea, Tatas и принадлежащую российской АФК «Системе» компанию Sistema Shyam, которая потеряла 21 лицензию. В общей сложности было аннулировано 122 лицензии. Чтобы уравнять в правах новых и уже действующих операторов, индийский департамент телекоммуникаций предложил ввести единовременную плату за спектр для существующих операторов, лицензии которых не были аннулированы в феврале.