А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рынок акций РФ пытался расти с утра к 1400 по РТС

МОСКВА, 6 авг - ПРАЙМ. Рынок акций РФ в первые часы торгов понедельника пытался расти к ключевой отметке 1400 пунктов по индексу РТС на дорогой нефти и высоком курсе евро против доллара. Однако в отсутствии внешних сигналов и в условиях укрепления рубля (доллар уже дешевле 32 рублей) рублевый индекс ММВБ демонстрирует незначительное снижение.

Индекс ММВБ к 11.56 мск понизился на 0,1% - до 1420,34 пункта, индекс РТС вырос на 0,3% - до 1401,86 пункта, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

РИСК В ЦЕНЕ

Рынок акций РФ в начале торговой сессии понедельника умерено повышался на фоне дорогой нефти и высокого курса евро против доллара.

После словесных интервенций прошлой недели со стороны представителей ЕЦБ курс единой европейской валюты на Forex понемногу восстанавливается и в понедельник уже повышался практически до 1,2450 доллара - максимума за месяц. Стоимость нефти марки Brent на этом фоне стремится в район 110 долларов за баррель, которых не отмечалось уже с середины мая.

Такой фон поддерживает умеренные покупки российских акций. Укрепляющийся против доллара рубль (американская валюта стоит уже мене 32 рублей) оказывает дополнительный стимул для «быков» фондового рынка РФ. Таким образом, спрос на российские рисковые активы немного подрос, что помогает индексу РТС штурмовать ключевую отметку 1400 пунктов.

Падение курса доллара более чем на 10 копеек оказывает сдерживающее влияние на динамику рублевого индекса ММВБ.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лучше рынка выступают бумаги «ФСК ЕЭС» <FEES> (+2,2%), ОГК-5 <OGKE> (+2,5%).

Хуже рынка выглядят бумаги «Сургутнефтегаза» <SNGS> (-1,2%).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Понедельник, как и неделя в целом, не будут насыщены важными событиями, а внимание рынков, до выступления главы ФРС США Бена Бернанке в понедельник, наверняка переключится на новости из Европы, отметила аналитик компании «Атон» Елена Кожухова.

«Теперь уже Испания не исключает необходимости обращения за помощью, что в краткосрочном периоде может оказать давление на рынки», - добавила Кожухова.

Среднее значение индекса ММВБ с начала года составляет 1455,36 пункта, оценил начальник аналитического отдела компании «Перспектива» Александр Иванищев.

«Многое указывает на то, что рынок консолидируется перед новым движением, которое предопределит поведение рынка на длительный период. По нашим оценкам, этот период укладывается в цикл со средней продолжительностью 42-44 месяца. Предыдущая поворотная очка в этом цикле пришлась на первый квартал 2009 года, а еще ранее - на середину мая 2005 года. Технические сигналы указывают на исчерпание продаж со стороны длинных денег. Для начала восстановления длинных позиций на этом инвестиционном горизонте необходимо, чтобы индекс ММВБ преодолел уровень 1437,68 пунктов», - сказал Иванищев.