А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сокращается число работников, перед которыми работодатели имеют задолженность по заработной плате

По данным министерства труда и социального развития Мурманской области, за первые шесть месяцев 2012 года в регионе отмечено снижение суммарной задолженности по заработной плате с 62,3 млн рублей до 54,3 млн рублей и сокращение числа работников, перед которыми работодатели имеют задолженность, с 1053 до 794 человек. Это стало результатом проводимой работы по погашению задолженности и предотвращению ее образования.

Как пояснили в министерстве, наметившаяся динамика является важным показателем, характеризующим уровень и качество жизни северян. В отношении других данных в ведомстве рассказали, что величина прожиточного минимума, предназначенного для оценки уровня жизни населения и оказания социальной помощи малоимущим гражданам, в течение первого полугодия возросла по сравнению с IV кварталом прошлого года на 1,1%. Рост этого показателя способствует расширению круга лиц, получающего социальную поддержку.

При этом, согласно экспертной оценке, в течение шести месяцев 2012 года доля населения области с доходами ниже величины прожиточного минимума имела тенденцию к снижению. Этому способствовали относительно низкие темпы роста величины прожиточного минимума и постоянный рост среднедушевых доходов населения.

Важно отметить, что основным источником доходов для значительной части жителей области остаётся заработная плата. Для совершенствования системы оплаты труда в бюджетном секторе экономики министерством внесены изменения в постановление правительства Мурманской области «Об оплате труда бюджетных и казенных учреждений Мурманской области». Разработаны методические рекомендации по формированию систем оплаты труда в государственных областных автономных учреждениях, а также актуализированы рекомендации для бюджетных и казенных учреждений по формированию положений по оплате труда. Согласно статистическим данным среднемесячная заработная плата работников бюджетных учреждений социальной направленности в течение первых шести месяцев 2012 года более чем на 20% превышала уровень оплаты труда в соответствующем периоде 2011 года.

В числе данных, подготовленных по итогам первого полугодия региональным министерством труда и социального развития, отмечено значительное снижение количества случаев производственного травматизма со смертельным исходом в сравнении с аналогичными периодами трех предыдущих лет. Так, по сравнению с 7 месяцами 2011 года, число погибших на производстве в Мурманской области снизилось в 5,3 раза - с 16 до 3 человек. За 7 месяцев 2012 года проведены 82 государственные экспертизы условий труда, в том числе 58 экспертиз качества проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. В «Реестр рабочих мест по условиям труда Мурманской области» по результатам экспертиз внесены итоги аттестации 35 организаций (1484 рабочих места), сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.