А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Реставрация Ново-Иерусалимского монастыря: споры вокруг демонтажа ротонды

Демонтаж ротонды Воскресенского собора Ново-Иерусалимского монастыря приостановлен до проведения общественной экспертизы. Спор идет вокруг металлической конструкции, которую реставраторы хотят заменить.

Реконструкцию Воскресенского собора Ново-Иерусалимского монастыря сопровождают споры о том, как она должна проводиться. Министерство культуры приостановило демонтаж ротонды до согласования проекта с представителями Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и «Архнадзора», которые вошли в общественный совет при ведомстве. Общественники настаивают на сохранении существующего каркаса, который был возведен в 1992 году.

«Конструкция работоспособна и может эксплуатироваться долгие годы. Решение принималось по замене купола на новый, исходя из архитектурных соображений», - пояснил Главный инженер проекта по Воскресенскому собору Вячеслав Павлинов.

По новому проекту окна должны стать больше, что сделает внутреннее пространство собора светлее. Вернутся элементы галереи.

«Меня беспокоит, что исторически была галерея для паломников, по которой они могли подниматься, проходить и смотреть в окна шатра ротонды. И надписи, и галерея задавали ритм паломничества внутри Нового Иерусалима ", - объяснил свою позицию наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Игумен Феофилакт.

Общественники ставят планы реставраторов под сомнение. Но сами не предлагают конкретных решений. Поиск компромисса продолжится с участием представителей Минкультуры, членов общественного совета при этом ведомстве, проектировщиков и архитекторов. По плану комплексная реконструкция монастыря должна завершиться в 2016 году.

Ново-Иерусалимский монастырь, основанный в 1656 году патриархом Никоном, расположен близ подмосковного города Истра. Над архитектурой монастыря в разное время работали такие известные зодчие, как Бланк, Казаков, Растрелли, Воронихин. Воскресенский собор был заложен в сентябре 1658 года, патриарх лично руководил его строительством. Монастырь был закрыт в 1919 году. В его стенах был образован краеведческий музей. Ставропигиальный Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь был возобновлен в 1994 году.