А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

По валовому сбору ранних зерновых Ростовская область вышла в лидеры

До 3 млн тонн может пойти на реализацию за пределы области

В Ростовской области завершена уборка ранних зерновых и зернобобовых культур, по их валовому сбору область вышла на первое место в России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

По оперативным данным, аграриями области с 2,5 млн га намолочено более 5,6 млн тонн зерна при средней урожайности 22,5 ц/га. Основу донского каравая составляет урожай озимой пшеницы - 4,5 млн тонн. Кроме того, собрано 790 тыс. тонн ярового ячменя, 172 тыс. тонн гороха. По качеству урожай на 80% состоит из продовольственной пшеницы 3 и 4 класса.

При благоприятных условиях развития поздних зерновых общий валовой сбор может превысить 6 млн тонн. Произведенного зерна в области достаточно на собственное потребление, в том числе на обеспечение кормами животноводства и птицеводства и заготовку семян. 2,5-3 млн тонн может пойти на реализацию за пределы области.

Сегодня в донских хозяйствах региона продолжается уборка технических культур, идет подготовка к уборке риса, подсолнечника, кукурузы на зерно и других поздних культур.

В 2011 году область собрала более 7 млн тонн ранних зерновых, а вместе с поздними культурами - более 7,9 млн тонн.