А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

После отпуска пермская опера открыла кассы и приступила к репетициям шедевра Моцарта

Афиша открытия сезона. Предоставлено пресс-службой театра

Меньше месяца осталось до начала нового сезона в пермской опере, и кассы театра уже открыты для покупателей. Билеты можно приобрести как на спектакли, которые уже давно заняли почетное место в репертуаре, так и на будущие премьеры. Например, в новом сезоне театр продолжает запущенный в прошлом году масштабный проект «Трилогия Моцарт - Да Понте в Перми». Однако по порядку!

3 сентября 141-й сезон откроется оперой «Иоланта» Петра Чайковского. Обезоруживающая внешняя простота сюжета о чудесном исцелении слепой от рождения принцессы Иоланты породила легенды о зашифрованном тайном смысле, который великий композитор вложил в свою последнюю оперу, и о том, что эту загадку до сих пор не разгадал ни один режиссер. Свою версию «Иоланты» в пышной костюмированной постановке Георгия Исаакяна представляет Пермский театр. За дирижерский пульт встанет художественный руководитель театра Теодор Курентзис.

4 и 8 сентября публику ожидает Вечер хореографии Джорджа Баланчина: два балета на музыку Петра Чайковского - «Серенада» и BalletImperial (спектакль-лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска»), и "Кончерто барокко" на музыку Иоганна Себастьяна Баха. Успех этой программы, включающий в себя избранные произведения легендарного хореографа ХХ века, на протяжении нескольких сезонов подтверждается неизменными аншлагами.

Первая премьера нового сезона назначена на 18 сентября! Новое прочтение знаменитой комедийной оперы Вольфганга Амадея Моцарта Le Nozzedi Figaro(«Свадьба Фигаро») представят музыкальный руководитель постановки и дирижер Теодор Курентзис, режиссер-постановщик Филипп Химмельман (Германия) и художник-постановщик - Йоханнес Лайакер (Германия).

Главные партии в спектакле исполнят оперные звезды мирового масштаба: солист Мариинского театра баритон Андрей Бондаренко, баритон Максим Аниськин (солист Пермской оперы и Новосибирского театра оперы и балета, постоянный приглашенный солист Большого театра), сопрано Зарина Абаева, вчерашняя выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных, еще во время учебы обратившая на себя внимание дирижеров; сегодня она новая солистка Пермской оперы, приглашенная художественным руководителем театра Теодором Курентзисом.

Кроме того, в новом спектакле по Моцарту будут петь сопрано Наталья Кириллова (солистка Пермской оперы), бас-баритон Симоне Альбергини, еще недавно выступавший в паре с примадонной Анной Нетребко не только на сцене, но и в жизни. Круг зарубежных звезд на пермской сцене украсит американский бас-баритон Кристиан ван Хорн: маршрут его выступлений сеткой покрывает ведущие площадки Европы и США; в начале своей карьеры певец прославился исполнением партий стариков и злодеев, а со временем перешел в герои, и одной из его визитных карточек стала партия Фигаро. Сопрано Анна Касьян (см. на фото), которая очаровала зрителей пермской постановки Cosi fan tutte Моцарта вновь приедет в наш город. Наконец, сопрано Фани Антонелу из Греции, лауреат Гран-при имени легендарной Марии Каллас на фестивале в Афинах (2005) и дважды обладательница Приза имени Мендельсона (Франкфурт, 2008, 2009 и меццо-сопрано Наталья Буклага, молодая звезда Пермской оперы будут петь в новом спектакле.

Премьера Le Nozzedi Figaro («Свадьба Фигаро») будет исполнена блоком, в течение пяти дней - 18, 19, 20, 22, 23 сентября, а затем спектакль войдет в постоянный репертуар театра.