А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На льду появятся белорусские "пантеры"

Сегодня в Национальном олимпийском комитете состоится презентация первой в Беларуси женской хоккейной команды «Пантера», о чем «Ежедневнику» рассказал ее главный тренер Василий Панков.

1 августа начался подготовительный сбор созданной чуть более месяца назад первой в Беларуси женской хоккейной команды «Пантера». Известно, что к тренировкам приступили 16 хоккеисток, из которых белорусок пока лишь семь.

Команда была зарегистрирована 27 мая как юридическое лицо - ООО «Женский хоккейный клуб» и вскоре вошла в состав членов Федерации хоккея Беларуси. Основная задача команды - популяризация женского хоккея на территории страны и создание базы для формирования национальной сборной.

Генеральным директором клуба стал Борис Тортунов, а главным тренером - Василий Панков. Уже известно, что белоруски заявились в открытый чемпионат Латвии, где выступят также четыре команды страны-хозяйки и три команды из Эстонии.

Первые юные хоккеистки в Беларуси начали появляться несколько лет назад. «Этим упорным и талантливым девочкам очень хотелось играть в хоккей, хотя это и было сопряжено для них и их родителей с целым рядом трудностей», - отмечается в сообщении пресс-службы Федерации хоккея. Кстати помимо создания взрослой команды программа развития предусматривает создание отделений женского хоккея в существующих специализированных хоккейных ДЮСШ. Так что сейчас остается только ожидать результатов.

Комментарий по делу

Василий ПАНКОВ, главный тренер команды «Пантера».

- Как сами относитесь к женскому хоккею? Многие говорят, что, мол, не женское это дело...

- Да нормально отношусь. Что, тяжелая атлетика, метание ядра или гребля - женское дело? Я считаю, что это явление времени. И раз женский хоккей развивается во всем мире, то почему мы должны оставаться в стороне? Было бы желание идти вперед. Сейчас появилась возможность играть в Прибалтийской лиге, так что будет у кого и опыт перенять. А в следующем году, если займем первое место, перейдем в Российскую лигу. В России женский хоккей вообще прогрессирует. Там много команд, интересный чемпионат.

- Тренировать парней и женщин - это, наверное, как говорят в Одессе, две большие разницы?

- Да нет большой разницы. Единственное, что нагрузки надо поменьше будет давать. А в характере девчонки, думаю, не уступают мужчинам на льду. Женская психология, конечно, несколько другая, но у меня будет помощник - бывшая хоккеистка из Латвии. Если возникнут какие-то спорные моменты, думаю, помощница поможет.

- Хоккеиста, если он где-то «филонит», некоторые наши тренеры могут и крепким словцом припечатать. Здесь такой вариант уже не пройдет?

- Естественно, женщины - они же очень ранимый народ. Одно слово - море слез. На собрании будем обговаривать все рабочие моменты, расставлять точки над "і«, чтобы не было никаких конфликтных ситуаций.

- В Беларуси женского хоккея до сих пор не было вообще?

- К сожалению. Сейчас будет первая команда. Девочки занимались с мальчиками, было лишь желание играть. Но команда - это уже совсем другое. В ней будут не только белоруски, но и хоккеистки из России, даже из Словакии. Это будет полностью профессиональная команда.

- Какие перспективы у нашего женского хоккея?

- Нужна популяризация, и первая команда, на мой взгляд, этому поспособствует. Думаю, что девчонки начнут записываться в секции, этот вид спорта станет развиваться. Верю, что критические дни белорусского женского хоккея миновали.

- В Беларуси есть талантливые хоккеистки?

- Пять-шесть человек имеется.

- А что с резервом?

- Об этом рано пока говорить. Сначала надо на ноги встать, потому что очень много организационных вопросов. Когда начинаешь новое дело - всегда тяжело. Нам надо равняться на лидеров мирового хоккея, с них брать пример. Тоже ведь не с клюшкой и коньками родились.