А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Башкирские "Чаровницы" отмечают свой 30-летний юбилей

Народный украинский фольклорный ансамбль «Чаровницы» из села Казанка Альшеевского района отмечает свой 30-летний юбилей. Для участия в празднике в Башкортостан прибыл Генеральный консул Украины в Нижнем Новгороде Игорь Мельничук.

Творческий коллектив был создан в 1981 году и существует теперь уже в третьем поколении. Таким образом, традиции не умирают, а напротив, обретают новую жизнь.

Самая старшая участница «Чаровниц» Мария Васильевна Божко отмечена Почетной грамотой министра культуры и туризма Украины за особый вклад в развитие и сохранение культуры и традиций украинского народа. В 1984 году ансамбль был удостоен звания «Народный», благодаря чему «Чаровницы» стали одним из пяти художественных коллективов республики, имеющим такой статус.

Сегодня в ансамбле - 17 вокалистов. Любовь к песне объединила разновозрастных исполнителей в единую певческую семью. В коллективе занимаются многие представители творческих семейных династий. Уникальность «Чаровниц» не раз отмечали украинские гости, посещавшие республику в последние годы. Отличительной особенностью коллектива является исполнение старинных песен в аутентичном стиле, который частично еще применяется в селах и хуторах Украины, но в целом уже практически исчез.

В репертуаре ансамбля - лирические, шуточные, игровые, плясовые, обрядовые песни, частушки. Старинные поэтические обороты, своеобразие музыкальных фраз, сильный вокал, инструментальное сопровождение ставят творчество ансамбля на особую ступень. Одна из творческих задач, которую ставит перед собой этот замечательный коллектив - сохранение традиций исполнения украинской народной песни. Три десятилетия ансамбль остается верным избранному пути - активной пропаганде народной музыки.