А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Тарские ворота" могут представить Россию на Сочинской Олимпиаде

26 и 28 июля в будущей столице олимпийских игр прошло выступление омского коллектива народных инструментов «Тарские ворота».

За 4 года до зимних Игр в стране стартовала культурная «Олимпиада "Сочи 2014". Цель её - продемонстрировать всё культурное многообразие каждого из регионов страны.

Так, в её рамках с 2010 по 2014 годы в России пройдёт порядка 1 тыс. культурных мероприятий. Именно за это время будут выбираться лучшие из лучших. Лауреаты выступят в финале Культурной Олимпиады, который состоится в 2014 году во время проведения Игр в Сочи.

Каждый год Олимпиады будет посвящён какому-то одному виду искусству. Остались в прошлом год Кино и год Театра, в 2013-м нас ждёт год Музеев. Этот же, 2012 год, проходит под эгидой Музыки.

По всей стране в этом году проходят мероприятия, которые охватывают целый спектр музыкальных направлений. Среди них Первый Национальный конкурс исполнителей классической музыки под патронажем народного артиста Юрия Башмета, Открытый международный отбор на участие в Культурной программе игр и Всероссийский конкурс для подростков на участие в создании музыкального спектакля.

К числу же самых ярких событий, на открытии которого удалось побывать и корреспонденту ОмскПресс, следует, пожалуй, отнести II Марафон регионов России. Мероприятие стартовало сразу на двух площадках - в Сочи и Лондоне. 21 июля Марафон открылся в будущей столице Олимпийских Игр, 26 июля - в нынешней столице в Кенсингтонских садах на площадке Russia.Sochi.Park.

На площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта собралось огромное количество зрителей самых разных возрастов. Мероприятие открывал детский музыкальный театр из Москвы "Домисолька". После выступления в качестве посла культурной олимпиады в Сочи, ребята поедут представлять российскую культуру на Олимпийских Играх в Лондоне. Их выступление пройдёт там с 7 по 12 августа.

Яркий национальный колорит внесли в открытие и другие участники Марафона - Государственный академический заслуженный ансамбль Дагестана "Лезгинка" из Махачкалы и фольклорный ансамбль песни и танца "Нохчо" из Грозного. Незабываемые танцы, красочные костюмы и неповторимо сложные трюки подарили зрителям эти коллективы. Ещё как минимум 40 коллективов со всей страны представят свои программы на суд сочинской публики. В числе участников Марафона балетный Проект "Танцы PRO" из Сыктывкара, ансамбль песни и пляски "Казачий круг" с Ростова-на-Дону, народный коллектив фольк-группа "Жар-птица" из Твери, инструментальный ансамбль "Маэстро Аккордеон" из Челябинска и многие другие.

26 и 28 июля в Сочи выступил и омский квартет народных инструментов "Тарские ворота" вместе с лауреатом международных конкурсов Павлом Червинским. Артисты подготовили 2 программы, совершенно разные по стилистике и настроению. Так, первая часть была наполнена страстными танго Астора Пьяццоллы, одной из самых популярных в мире песен "Besame mucho, знаменитой „Цыганочкой" и зажигательным „Кан-каном" Жака Оффенбаха. Как сообщили в пресс-службе Омской филармонии, там же артисты исполнили „Интродукцию и чардаш" Александра Цыганкова - произведение, с которым коллектив в июне 2012 года занял 1-е место на Всероссийском фестивале-конкурсе ансамблей народных инструментов.

Во второй части своей программы коллектив представил музыку Николая Римского-Корсакова, Алексея Малашкина, обработки русских народных песен „Во кузнице", „Калинка", „Барыня", „Вдоль по Питерской" и многое другое.

Возможно, благодаря именно этой концертной программе наш ансамбль получит право представлять страну в культурной программе на зимних Олимпийских играх в Сочи. Марафон продлится вплоть до 12 августа - именно после этой даты будут подведены его итоги и определены победители.