А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Комсомольске готовится к открытию музей коренных народов Севера и Приамурья

Общественная организация коренных народов Севера и Приамурья города Комсомольска-на-Амуре совместно с национально-этнографическим общественным объединением «Силакта» готовит к открытию музей коренных народов Севера и Приамурья, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе администрации Комсомольска.

Открытие музея планируется в октябре текущего года. В музее планируется проведение мастер-классов по вышивке национальных орнаментов, изготовлению сувенирных изделий, ознакомление с нанайским и ульчским языками детей дошкольного и школьного возраста, проведение национальных обрядовых праздников, ознакомление с бытом и культурой гостей города, а также блюдами национальной кухни. На сегодняшний день уже накоплен богатый выставочный материал: имеются экспонаты из личных коллекций граждан, работы выполненные руками начинающих мастеров.

Открытие музея именно в Комсомольске обусловлено тем, что в 2009 году город юности был признан центром территории традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Также на территории города действует общественная организация коренных народов Севера и Приамурья, которая была создана в 70-х годах. В 2008 году был создан народный фольклорный ансамбль «Орхода», в 2009-м - национальное молодежно-этнографическое объединение «Силакта». Народный песенно-танцевальный ансамбль «Гивана» Комсомольского муниципального района, которому 33 года, находится также в нашем городе.

В настоящее время музей нуждается в оснащении мебелью, выставочным оборудованием и просит оказать содействие в становлении всех комсомольчан и предприятия города.