А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Старт чемпионата Беларуси по хоккею 7 сентября

Федерация хоккея обнародовала календарь и регламент 19-го открытого чемпионата страны. Он стартует 7 сентября матчем двух лучших команд минувшего сезона - минской «Юности» и солигорского «Шахтера».

Всего в белорусской хоккейной экстралиге выступят 12 команд из трех стран: «Юность» (Минск ), «Шахтер» (Солигорск), «Гомель», «Сокол» (Киев, Украина), «Химволокно» (Могилев), «Неман» (Гродно), «Витебск», «Металлург» (Жлобин), «Металургс» (Лиепая, Латвия), «Брест», «Шинник» (Бобруйск) и «Химик-СКА» (Новополоцк).


По сравнению с минувшим сезоном количество участников сократилось на две команды. Двукратный (2002, 2008) чемпион страны минский «Керамин» был расформирован, а рижское «Динамо-Юниорс» будет выступать в Молодежной хоккейной лиге. В связи с этим фарм-клубом представляющего Латвию в Континентальной хоккейной лиге рижского «Динамо» будет лиепайский «Металургс». Партнерами минского «Динамо» будут «Шахтер» и «Юность».

В регулярном чемпионате участники экстралиги сыграют в пять кругов. Завершится предварительная стадия 28 февраля, причем календарь пятого круга будет составлен с учетом итогов четырех предыдущих кругов, и команды, занявшие места в верхней половине таблицы, проведут на своем поле на один матч больше.
Медали чемпионата будут разыграны на втором этапе по системе плей-офф, куда выходят восемь лучших клубов. Серии ¼ финала начнутся 4 марта 2011 года, 1/2 - 13 марта, финал - 23 марта. На первых двух стадиях команды сразятся до трех побед одного из соперников, в финальной серии - до четырех побед. Серия за третье место не проводится, а бронзовые награды достанутся тому из неудачников полуфинала, кто занял более высокое место в регулярном чемпионате.


В соответствии с регламентом открытого чемпионата страны каждый белорусский участник должен, помимо команды экстралиги, иметь фарм-клуб, выступающий во втором по рангу дивизионе - высшей лиге.


Кроме того, в структуре отечественных клубов должна быть детская хоккейная школа с дружинами шести возрастов, выступающими в детско-юношеском чемпионате Беларуси. Недавно созданные клубы должны выполнить это условие в течение шести лет с момента образования, каждый год добавляя по одной детской команде. Если клубы не располагают собственными детскими школами, то они должны заключить договоры с другими школами и финансировать участие детских дружин в чемпионате страны.


Каждый хоккейный клуб должен иметь ледовый дворец либо договор аренды с ареной, на которой он будет проводить домашние матчи и тренировки. На арене должен быть оборудован пресс-центр, который начинает свою работу не позднее, чем за час до начала матча, а на трибунах необходимо предусмотреть места для прессы.


Для участия в открытом чемпионате Беларуси каждый клуб должен представить годовую смету расходов за прошлый год и гарантийное письмо о наличии финансовых средств на предстоящий сезон - не менее 150 тысяч базовых величин.

Заявочный взнос команды на сезон равен 60 миллионов белорусских рублей.

Зарплатная ведомость команды из 25 человек ограничивается суммой, эквивалентной 100 тысяч долларов в месяц. При этом премиальные выплаты команд не должны превышать сумму, эквивалентную 6 тысяч долларов за один выигранный матч. Этот пункт регламента касается только белорусских клубов.

Лимит на легионеров в заявочном списке команды из 25 человек ограничен пятью иностранцами. Причем, если вратарь не имеет белорусского паспорта, квота сокращается до 4 человек (один голкипер и три полевых хоккеиста).

Налог на каждого внесенного в заявку полевого игрока-легионера для белорусских клубов составит 200 базовых величин. За каждого вратаря-легионера клуб должен перечислить на счет Федерации хоккея Беларуси 650 базовых величин. Это правило не касается легионеров 1992 года рождения и моложе. ъ

Командированные в команды экстралиги игроки, имеющие контракты с клубом КХЛ «Динамо-Минск», могут участвовать в чемпионате Беларуси, но при этом общий заявочный список не должен превышать 25 человек. То есть кого-то из состава в случае необходимости придется отзаявлять.

Заявка команды на отдельный матч экстралиги должна включать 20 игроков с учетом двух вратарей. Среди них обязательно должны быть два полевых хоккеиста 1991 года рождения и моложе.

Начало матчей экстралиги в будние дни - 18.30, по субботам - в 17.00, по воскресеньям и праздничным дням - в 13.00.

Чемпионат Беларуси в высшей лиге стартует 11 сентября. В нем выступят 9 команд: «Юниор» (Минск), «Гомель-2», «Неман-2» (Гродно), «Химик-СКА-2» (Новополоцк), «Металлург-2» (Жлобин), «Химволокно-2» (Могилев), «Витебск-2», «Брест-2», «Динамо-Шинник» (Минск, Бобруйск). На первом этапе команды сыграют в 5 кругов (4 первых круга - спаренные матчи). На второй стадии по системе плей-офф будут разыграны медали. Стадия ¼ финала проводится до 2 побед, ½ финала, матч за 3-е место и финал - до 3 побед, сообщает БЕЛТА.

Фото: www.avito.ru