А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Первая Киевская биеннале Arsenale завершилась раздачей премий

Лауреатами первой биеннале современного искусства в Киеве стали художники из Великобритании, Украины, Японии и Китая.

В рамках официального закрытия первой биеннале современного искусства Arsenale 2012 накануне вечером в Киеве состоялась церемония вручения премии ArsenaleAwards. Как сообщает пресс-служба Мистецького Арсенала, лауреатом премии в номинации «За весомый вклад в развитие современного искусства» стала британская художница Филлида Барлоу.

В номинации «Открытие Arsenale 2012» лауреатами названы двое украинских художников - автор масштабных деревянных скульптур Николай Малышко и Андрей Сагайдаковский, представивший работы на коврах. Премию «Выбор зрительской аудитории» получили сразу три художника - Яйой Кусама и Чигару Шиота из Японии, а также представитель Китая Сонг Донг.

Призовой фонд премии ArsenaleAwards составляет $50 тысяч, в том числе в качестве премии за весомый вклад в мировое искусство лауреат получает $20 тысяч, в остальных номинациях - по $15 тысяч. В случае присуждения премии нескольким художникам она делится между ними на равные части.

Обладательница главной премии Филлида Барлоу на протяжении четырех десятилетий создавала антимонументальные скульптуры из дешевых, низкосортных материалов, таких как картон, ткань, склеенная фанера, полистирол, грубое полотно и цемент. Скульптурная практика Барлоу ориентирована на ее эксперименты с этими материалами и процесс их повторной контекстуализации для создания масштабных, трехмерных коллажей. Скульптуры Барлоу напоминают архитектурные формы, на которые мы ежедневно сталкиваемся в городе: уличная мебель, мусор, опустошенные места, где были дома, заборы, ограждающие столбики и уличные знаки. Ее конструкции часто грубо окрашены в промышленные или синтетические цвета, места соединения в них оставлены полностью видимыми, что показывает процесс их изготовления.

Первая Киевская биеннале современного искусства Arsenale 2012 «Лучшие времена, худшие времена. Возрождение и Апокалипсис в современном искусстве» проходила с 24 мая по 31 июля. В арт-центре Мистецький арсенал было представлено более 300 произведений живописи, скульптуры, инсталляций, 402 минут видео-арта от 100 звезд мировой арт-сцены из 30 стран мира, а также 50 актуальных украинских художников.