А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Калининградская область требует отставки своего губернатора

В Калининградской области проходят митинги и пикеты за отставку губернатора Георгия Бооса.

Оппозиционно настроенные граждане выйдут на улицу с призывом «Бооса в отставку! Все на митинг 21 августа!» Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

21 августа в парке «Южный» в Калининграде пройдет основной митинг. Основным требованием на митинге станет отмена практики назначения губернаторов и введение выборности глав субъектов. Один из лидеров калининградской оппозиции Владимир Хабаров кратко назвал тему акции: «За выборность губернатора». Несогласные жители области также потребуют отставки губернатора.

13-14 августа аналогичные небольшие акции пройдут по всем населенным пунктам Калининградской области.

В сообщении оппозиции говорится, на расширенном заседании оргкомитета митинга решено принять предложение администрации Калининграда и провести основной митинг 21 августа на центральной аллее парка «Южный» по проспекту Калинина. В мэрии города подтверждают, что митинг оппозиции согласован.

В ряды организаторов акции попала основная часть левых сил страны и некоторые региональные организации. Так среди организаторов политические партии КПРФ, «Патриоты России», «Яблоко», движения «Солидарность», «Другая

Россия», «Левый фронт», «КОС», и общественные региональные объединения «Координационный совет представителей инициативных групп Калининграда», «Наш город», «Ветераны вооруженных сил», клуба болельщиков «Балтики», активисты городов Полесска и Черняховска.

Это уже не первые подобные акции протеста в Калининградской области. В 2009 году в связи с введением транспортного налога по региону прокатились митинги, где помимо снижения транспортного налога, звучали требовали отставки губернатора и фракции «Единая Россия» региональной Думы. А в марте прошлого года несогласные калининградцы объединилась в Коалицию оппозиционных сил с намерением усилить борьбу с установившейся властью.

Георгий Боос не бездействует

Намеченный на 21 августа митинг связан с началом консультаций правящей партии «Единой России» с первым замрукодителя Администрации президента РФ Владиславом Сурковым по согласованию кандидатур на пост губернатора Калининградской области. Этот процесс был инициирован 5 августа.

Однако позиции Георгия Бооса вовсе не так слабы, как кажется. Губернатор решил пойти по стопам Владимира Путина и повторить его PR акцию 2008 года. Тогда Владимир Путин готовился оставить пост президента России, но не собирался уходить из большой политики. Два года назад поддерживая предвыборную интригу, российские деятели культуры во главе с Зурабом Церетели и Никитой Михалковы написали открытое письмо тогда еще президенту Владимиру Путину, с просьбой остаться на третий срок.

Подобный ход предприняли в этом году 80 общественных деятелей Калининградской области. Они подписали открытое письмо в поддержку второго срока губернатора Георгия Бооса, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

«Мы прекрасно видим недостатки в работе областной власти, которые привели к подъему протестных настроений. Но мы видим и то, что губернатор, осознав сложившуюся ситуацию, настроен на конструктивную и совместную работу с самыми разными группами населения. Обратная связь с жителями стала свершившимся фактом и постоянной практикой общественной жизни», - говорится в тексте письма.

Подписавшиеся считают, что в нынешних условиях любые попытки инициировать протестные настроения остановят развитие области. «Мы считаем необходимым, чтобы решение о кандидатуре на пост губернатора области было принято без какого-либо давления, в условиях политической и социальной стабильности. Мы призываем не поддаваться на провокации, которые организуются и осуществляются зачастую в корыстных интересах и не имеют ничего общего с будущим развитием нашего региона», - сообщается в письме.

О Георгие Боосе и результатах его губернаторства

Георгий Валентинович Боос назначен на пост губернатора Калининградской области в 2005 году. Родился в 22 января в 1963 году в семье выходцев из Германии. Имеет диплом Московского энергетического института по специальности инженер-эелектрик световых приборов. Кандидат технических наук.

После службы в армии в 1988 году работал в Москве инженером и младшим научным сотрудником Всесоюзного научно-исследовательского, технологического и светотехнического института «ВНИСИ». С 1991 по 1995 год входил в состав руководства научно-производственного светотехнического предприятия «Светосервис».

В 1995 году Георгий Боос впервые дебютировал на политической сцене. Он избирается депутатом Государственной Думы второго созыва Федерального Собрания Российской Федерации от Медведковского одномандатного избирательного округа. Уже со следующего года по 1998 год занимает этот пост на постоянной основе, а также является членом Комитета ГД по бюджету, налогам, банкам и финансам.

В 1998 году назначен на пост главы Госналогслужбы Российской Федерации, затем Министром Российской Федерации по налогам и сборам. В мае 1999 года отправлен в отставку вместе с кабинетом Евгения Примакова. В декабре 1999 года вновь избирается депутатом Государственной Думы третьего созыва от Медведковского одномандатного избирательного округа, в 2003 был переизбран на этот же пост. Также с 2003 года является заместителем Председателя Государственной Думы ФС РФ, член президиума фракции «Единая Россия», член Высшего совета партии «Единая Россия».

В сентябре 2005 года по представлению Владимира Путина наделен полномочиями губернатора Калининградской области. Из членов партии «Единая Россия» формирует однопартийное правительство области.

Во своего губернаторства выдвигал идеи переселить в область несколько миллионов граждан из стран СНГ И Прибалтики. В действительности по состоянию на начало 2010 года по программе возвращения соотечественников в Калининградскую область приехало 6800 человек.

Также Георгий Боос намеревался достичь в области к концу 2008 года уровня жизни Литвы и Польши, построить металлургический комбинат, проводить под Калининградом этапы гонок «Формулы 1», построить ипподром, завод по производству дирижаблей, обещал привлечь в область миллионы туристов.

Под его покровительством строится Приморское кольцо , создаётся игорная зона, в 2010 году начнётся строительство Балтийской АЭС.

За время его губернаторства было закрыто более семидесяти школ, несколько больниц и роддомов, увеличены тарифы на услуги ЖКХ, налоги, выросли безработица и задержки выплаты зарплаты, ухудшилось транспортное обеспечение.

По-прежнему остаются не решенными проблемы со свободой перемещения жителей области за её пределы. СМИ отмечают усиления давления власти.

Полная политическая монополия в области тоже не может радовать ее жителей. Всё это вызвало недовольство населения.

В январе 2010 года Георгий Боос выступил с основным докладом на заседании Госсовета, посвящённом развитию политической системы России. По окончании заседания он заявил о намерении остаться губернатором Калининградской области на второй срок.

Партия предлагает, президент назначает

С 1 июля 2009 года в России действует новый порядок выборности руководителей российских регионов.

Раньше списки претендентов на пост губернатора формировались полномочными представителями президента в субъектах, а теперь такое право появляется у партии законодательного большинства региона. Что означает, что в большинстве регионов своих кандидатов на посты губернаторов выдвигает «Единая Россия».

Впервые идея о таком порядке выборов губернаторов была озвучена президентом России Дмитрием Медведевым в ноябре 2008 года в первом послании Федеральному собранию. 20 декабря прошлого года соответствующий закон президент внесен в нижнюю палату парламента, а спустя три месяца закон был одобрен.

Не позднее чем за 90 дней до окончания срока полномочий действующего губернатора члены партии большинства, должны представить президенту список из трех фамилий кандидатов.

Если глава государства отклонит предложенный ему перечень претендентов целиком, у партийцев будет шанс познакомить главу государства с новым списком, в котором не должны фигурировать имена из старого перечня. В том случае, если и вторая попытка окажется неудачной, то состоится встреча с президентом. По ее итогам в третий раз можно будет попытаться составить список. Правда, этот шанс станет последним. Затем инициатива перейдет непосредственно в руки главы государства.