А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

И.Метшин: "Количество подростковых клубов в Казани должно вырасти"

В 66 казанских клубах занимается порядка 16 тысяч человек.

(KZN.RU, 30 июля, Екатерина Андреева). Количество подростковых клубов в столице Татарстана, в особенности в городских поселках и микрорайонах, застраиваемых по программе соципотеки, должно возрасти. Такое мнение высказал сегодня на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин.

По данным переписи населения Татарстана, которые привел на аппаратном заседании председатель Комитета по делам детей и молодежи Сергей Миронов, на 1 января 2011 года в Казани население в возрасте от 6 до 19 лет составляло чуть более 164 тысяч человек. 71,2% детей и подростков (117 тысяч человек) охвачены тем или иным дополнительным образованием. В том числе в подростковых клубах города занимаются 10,5% от общего числа занятых данной возрастной категории. Таким образом, число занимающихся в 66 подростковых клубов составляет порядка 16 тысяч человек, заключил С.Миронов.

Он доложил, что в 2007-2008 годах на капитальный ремонт 17 подростковых клубов из бюджета города было потрачено порядка 100 миллионов рублей. «Большая часть подростковых клубов выведены из подвалов по причине несоответствия помещений санитарно-эпидемиологическим требованиям», - рассказал Сергей Миронов.

Однако, как единодушно отметили главы районных администраций, текущее состояние клубов оставляет желать лучшего. Кроме того, в части микрорайонов клубы и вовсе отсутствуют. Крайне мало их в Кировском районе Казани, в микрорайонах Азино-1 и Азино-2. Остается проблемой организация подросткового досуга в поселках Кадышево, Мирный, Борисоглебск, Ферма-2, Большие и Малые Клыки.

«В настоящее время комитет ищет подходящие под организацию подростковых клубов помещения в этих поселках», - сообщил С.Миронов.

Кроме того, Сергей Миронов предложил разместить клубы на первых этажах домов, застраиваемых по программе социальной ипотеки. «Динамичный экономический прирост жилого фонда в так называемых "спальных районах" (Азино-1, Азино-2, новостройки Ново-Савиновского района) приводит к росту количества детей, не имеющих возможности посещать подобные клубы в виду их отсутствия», - сказал председатель профильного комитета.

Ильсур Метшин одобрил предложения. Он дал поручение подготовить расширенную информацию по всем возможным местам размещения клубов и провести дополнительное совещание на эту тему.

«Мы обсуждаем очень важный вопрос, - отметил глава города. - Подростковые клубы хорошо зарекомендовали себя в прошлом». «Многие, сидящие в этом зале, выросли в таких подростковых клубах», - сказал И.Метшин, обращаясь к руководителям структурных подразделений Исполкома.

«Говоря о подростковых клубах, мы говорим, прежде всего, о принципах доступности для малоимущих слоев населения. Те, кто приходят в подростковые клубы, подчас дома не имеют компьютера и элементарных развивающих игр», - резюмировал глава города.

Ильсур Метшин напомнил о случаях вандализма, которые произошли недавно в Парке Тысячелетия и на Арском кладбище. Сотрудники полиции, задержав одного из вандалов, спросили: «зачем ты это сделал?» Последовал ответ: «Мне некуда было девать свою злость».

«Безусловно, это и вопрос воспитания, и отношений в семье. Но нам необходимо создать условия, чтобы энергия подростков была положительной, а не отрицательной, и чтобы было, куда ее применить», - сказал И.Метшин.

Он также отметил, что городские власти поддерживают развитие спорта по месту жительства, оказывают содействие спортивным школам, напомнил о доступности для жителей объектов Универсиады. «Однако Казань должна прирасти и количеством подростковых клубов по месту жительства», - подчеркнул градоначальник.

Мэр Казани также дал поручение изучить российский опыт по развитию сети подростковых клубов. Одним из вариантов увеличения количества подобных заведений для подростков в Казани может стать, по мнению И.Метшина, и государственно-частное партнерство.