А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ильсур Метшин: "Как многодетный отец призываю всех принять участие в демографическом рекорде"

В 2012 году число новорожденных в Казани может достигнуть исторического максимума.

(KZN.RU, 30 июля, Таисия Башаркина). В этом году в столице Татарстана может быть установлен новый демографический рекорд. Число родившихся за первое полугодие текущего года на 1000 детей превышает данные аналогичного периода прошлого года. С учетом существующих показателей, в 2012 году Казань может побить рекорд рождаемости 1987 года, сообщила сегодня в ходе аппаратного совещания начальник Управления ЗАГС Альбина Шавалеева.

Стоит напомнить, что рекордным по количеству зарегистрированных новорожденных для Казани был 1987 год, тогда родилось 18 тысяч 730 детей. Минимум рождаемости, по данным Управления ЗАГС, пришелся на 2000 год, тогда в Казани на свет появилось всего 8 тысяч 849 детей. За 6 месяцев 2012 года уже родилось больше детей, чем за весь 2000 год.

«Мы подошли к историческому рекорду, и как многодетный отец шлю всем, кто внес в него свой вклад, горячий привет и призываю всех остальных принять в грядущем рекорде участие», - отметил Мэр Казани Ильсур Метшин и в шутку поручил принять соответствующие меры главе Исполкома Алексею Песошину.

Говоря о демографической картине в целом, Альбина Шавалеева отметила, что за первое полугодие 2012 года в Казани естественный прирост населения составил 3 тысячи 33 человека. Рождаемость по сравнению с аналогичным периодом выросла на 11%, а смертность снизилась на 4%.

Казань по количеству детей, родившихся в отчетном периоде, опережает такие города-миллионники Приволжского федерального округа, как Уфа, Самара и Нижний Новгород. По-прежнему наблюдается рост числа рождений вторых и последующих детей. По итогам 6 месяцев текущего года, 54% новорожденных - первенцы, а 46% - вторые и последующие дети.

В ответ Мэр Казани напомнил, что многие эксперты предрекают сокращение рождаемости в ближайшие годы из-за демографической ямы 90-х годов, однако он выразил надежду, что за счет роста доли вторых и третьих детей планку удастся удержать.

По мнению главы города, продолжающийся в столице бэби-бум является серьезным поводом задуматься об обеспечении детей местами в дошкольных учреждениях. «Через полтора года нынешним новорожденным понадобятся ясли и детсады, нужно учесть все формы дошкольного образования ", - пояснил он.

Также Ильсур Метшин призвал разработать и принять дополнительный комплекс мер по дальнейшему снижению числа абортов и разводов. По словам начальника Управления здравоохранения МЗ РТ в Казани Рамиля Ахметова, на сегодня каждая третья беременность заканчивается абортом, за год в столице регистрируется около 6 тысяч прерываний беременности. „С моей точки зрения это не ‘прерывание’, а детоубийство. Страшные цифры, необходимо принять меры по снижению числа абортов в Казани, - заявил И.Метшин. - В некоторых семьях не могут родиться дети, а здесь ежегодно не сохраняются жизни 6 тысяч детей".

Что касается числа разводов, то по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года оно немного уменьшилось. 2 тысячи 276 пар расторгли свой брак, причем основная доля разводов по-прежнему приходится на молодые семьи, прожившие совместно не более 5 лет.

Примечательным является тот факт, что только 10% от общего количества расторженных браков - это пары, которые подали заявление по обоюдному согласию, 90% пар приходят в ЗАГС уже с решением суда. В семейном кодексе дается минимум месяц для принятия решения по расторжению брака, максимальное время в нем не указано. „Это как раз тот редкий случай, где бюрократическая волокита пошла бы на пользу", - отметил Мэр и поручил проработать вопрос профилактики разводов, оказания семьям психологической помощи.