А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия ратифицировала соглашение с Францией об усыновлении

МОСКВА, 30 июля. Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Францией о сотрудничестве в сфере усыновления детей, по которому международное усыновление ребенка возможно только в случаях, если на родине невозможно найти для него подходящую семью. Соответствующий документ размещен в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов.

Документ определяет процедуру усыновления и механизм контроля за условиями жизни усыновленных детей, а также вопросы, связанные с переустройством ребенка в другую семью и возвращением его в государство происхождения. Предусматривается, что усыновление может осуществляться только при содействии уполномоченной организации, кроме случаев, когда ребенка усыновляют родственники. При этом такая организация должна предоставить в региональный орган государства происхождения документ, подтверждающий способность и готовность кандидатов в усыновители взять ребенка в семью, в том числе подтверждающие социальные и экономические условия жизни претендентов (годовой доход, наличие жилья, работы, данные о социальной среде и так далее), а также социально-психологическое заключение в отношении будущих родителей. Уполномоченная организация одной договаривающейся стороны может осуществлять деятельность на территории другой договаривающейся стороны только после получения соответствующих разрешений от центральных органов обеих договаривающихся сторон. С российской стороны это министерство образования и науки, с французской - министерство иностранных и европейских дел.

Выданные разрешения действительны до тех пор, пока не будут отозваны. При этом участники договора на взаимной основе могут регулировать количество уполномоченных организаций, оказывающих содействие в усыновлении детей на территории государства происхождения. В случае выявления нарушений в деятельности уполномоченных организаций центральный орган государства происхождения может принять меры по ограничению деятельности такой организации вплоть до отзыва лицензии.

Договор устанавливает процедуру усыновления, определяя порядок действий центральных органов сторон, уполномоченной организации, компетентных органов государства происхождения и принимающего государства. Решение об усыновлении ребенка, принятое компетентным органом государства происхождения (судом), признается принимающим государством. Усыновленный ребенок приобретает гражданство принимающего государства на законных основаниях с момента вступления в законную силу решения об усыновлении, при этом сохраняя гражданство государства происхождения. Многие эксперты в вопросах материнства, семьи и детства назвали этот документ одним из самых насыщенных новеллами и самых лучших международных договоров в этой области.