А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медикаменты для больных ВИЧ по завышенным ценам не закупались

Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ) и Министерство здравоохранения опровергают информацию о закупке медикаментов для больных ВИЧ и СПИДом по завышенным ценам.

Сеть ЛЖВ также отрицает факт предоставления веб-ресурсу «Наші Гроші" какой-либо информации, касающейся закупок таких препаратов.
Об этом говорится в открытом письме, распространенном Всеукраинской благотворительной организации "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ".
"По состоянию на 19:00 пятницы 27 июля 2012 Сеть ЛЖВ не обладает официальными данными о ценах, за которые Министерство здравоохранения закупило указанные в публикации препараты, а следовательно, не могла оперировать этой информацией... Сеть ЛЖВ официально заявляет, что не имеет никакого отношения к появлению публикации на веб-ресурсе „Наші Гроші" от 27 июля 2012 года", - отмечается в заявлении.

В свою очередь в Минздраве заверили, что „сроки проведения государственных закупок, заключение договоров с поставщиками лекарств, поставки медикаментов, проходят в соответствии с условиями и в порядке, установленном Законом Украины ‘Об осуществлении государственных закупок’".

В Министерстве также отметили, что при сравнении цен на антиретровирусные препараты, закупка которых осуществлялась за счет государственного бюджета 2011 года и средств Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, лишь 6 препаратов Минздрав приобрел дороже, чем ЛЖВ. В то же время, благотворительная организация потратила больше Минздрава на 7 препаратов, входящих в схемы лечения первого ряда.

В ЛЖВ поясняют, что „простое сравнение цен не дает объективной картины процесса закупок, поскольку на конечную цену влияет очень много факторов: наличие посредников, особенности проведения закупок государственными и неправительственными организациями, ценовые политики участников торгов и т.д.".

Разница цен на лекарства для общественных организаций, того же Глобального фонда, и для государства Украина объясняется корпоративной политикой отдельных фирм, которые считают поставки некоторых лекарств благотворительностью и поставляют их по специальным ценам.

„Эти цены существуют исключительно для международных неприбыльных организаций и не используются для продаж в отдельных странах. Глобальный фонд покупает эти препараты для распределения по всему миру, а фирмы-производители проводят свою маркетинговую политику для каждой страны индивидуально, принимая участие в конкурсе государственных закупок", - говорится в письме.

По данным Минздрава, средняя стоимость закупки летней схемы первого ряда лекарств для больных ВИЧ и СПИДом за средства государственного бюджета составляет 4387,8 грн, а средняя цена закупки антиретровирусных (АРВ) препаратов за средства Глобального фонда превышает среднюю цену закупки за госсредства на 1197,6 грн за год.

„В 2012 году на закупку АРВ препаратов (24 наименования) предусмотрено 234 млн 70 тыс. грн. По результатам проведенных процедур конкурсных закупок акцептовано предложения участников торгов на общую сумму 205,4 млн грн", - сообщают в организации.

Сэкономленные средства (10,5 млн грн) пойдут на дополнительную закупку необходимых для жизни больных ВИЧ и СПИД лекарств.
Сеть ЛЖВ тесно сотрудничает с Министерством здравоохранения по улучшению ситуации с закупками антиретровирусных препаратов с 2010 года и предлагает провести совместную встречу с Минздравом в присутствии журналистов и представителей заинтересованных сторон для обнародования своей позиции.

В благотворительной организации заявляют, что появившаяся в СМИ информация „не способствует улучшению ситуации с закупкой АРТ, а также потенциально может нанести вред сотрудничеству общественных и государственных организаций по преодолению эпидемии ВИЧ-СПИДа в нашей стране".