А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведев ответил на вопросы The Times об Интернете, выборах и Pussy Riot

Премьер Дмитрий Медведев во время поездки в Лондон на открытие Олимпиады ответил на вопросы британской газете The Times.

Среди затронутых в ходе интервью тем - развитие гражданского общества в России, борьбе с коррупцией, Интернет. Был задан и вопрос о планах премьера на 2018 год, когда России предстоят новые президентские выборы.

Выборы-2018

Медведев не исключает, что будет баллотироваться на пост главы государства. «Я не очень пожилой политик, я никогда не исключал для себя, что в будущем - пока я не собираюсь уходить из политической жизни - я буду баллотироваться в президенты, если это будет интересно нашим людям, - сказал глава правительства РФ. - Если нашим людям это надоест и они скажут "гудбай" - в таком случае, я займусь написанием мемуаров».

Однако Медведев убежден, что пока ему не стоит уходить с политической сцены. «Я уверен, что пока ни мне, ни той политической силе, которую я представляю, нет никакого резона уходить из активной политической жизни, - сказал он. - Я для себя ничего не исключаю, я и сейчас нахожусь в гуще политической жизни, я и сейчас много работаю и в дальнейшем собираюсь поступать точно так же», - пообещал Медведев.

Дело Pussy Riot: премьер считает СИЗО испытанием для девушек

Речь зашла о ситуации с девушками из Pussy Riot, которые уже несколько месяцев содержатся в СИЗО по обвинению в хулиганстве в Храме Христа Спасителя. Медведев считает нахождение в тюрьме во время следствия серьезным испытанием для участниц группы, но призывает спокойно относиться к процессу по этому делу и сначала дождаться решения суда.

«Дело резонансное, так как оно касается понимания нами прав и свобод личности. Но здесь всегда будет разница в восприятии того, что позволено и не позволено с моральной точки зрения, и где нравственные проступки перетекают в разряд уголовно наказуемых действий», - сказал глава правительства РФ.

«Именно суд должен определить, присутствует ли здесь состав преступления или его нет, - подчеркнул премьер. - Если нет, - тем, кто осуществил известные действия, повезло - они прославились, но ответственность не понесли. Хотя, конечно, сейчас то, что часть девушек находятся в тюрьме - это уже довольно серьезное испытание для них и их семей. Это, конечно, я понимаю», - добавил Медведев.

В понедельник, 30 июля, Хамовнический суд Москвы приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении участниц группы: Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной. «Давайте дождемся завершения следствия и приговора суда, и после этого можно будет говорить было совершено преступление или не было» - призвал глава правительства.

Премьер напомнил, что по данному делу существуют разные мнения. «В некоторых странах ответственность за подобные действия была бы существенно более строгой, не говоря уже, что в определенных политических условиях такая деятельность могла весьма печально закончится для тех, кто ее осуществил, находясь в пределах храма - неважно, какой конфессии», - сказал он.

Россия развивает гражданское общество

Премьер также убежден, что гражданское общество в России стало более зрелым, чем четыре года назад. «Когда я избирался президентом в 2008 году, уровень развития гражданского общества был менее высоким, чем сегодня», - сказал глава правительства РФ. - «Наше гражданское общество сегодня стало куда более развитым, диверсифицированным, многоликим и гораздо более активным. Это и есть взросление демократии и развитие гражданского общества», - подчеркнул премьер.

«То, что людям небезразличны результаты выборов, показали выборы в Госдуму и выборы президента, которые сопровождались небывалой гражданской активностью, - отметил Медведев. - Это не значит, что я согласен со всем, что говорилось в этот период, что определенные обвинения, которые следовали в адрес властей, кажутся мне состоятельными. Хорошо то, что люди активно проявили свою позицию - до тех пор, пока это существует в рамках закона, - считает премьер. - Власть обязана находиться с ними в диалоге».

Весь пакет изменений в политической системе РФ (а это правила регистрации политических партий, иной путь формирования исполнительной власти в регионах и целый ряд иных законов) Медведев также назвал результатом развития гражданского общества. «Когда сейчас говорят, что Россия откатывается назад, что она свернула с пути демократических преобразований, мне кажется это довольно смешным, потому что мы за последние годы не просто упрочили фундамент политической системы, а еще и изменили его, - подчеркнул премьер. - Гражданское общество в порядке», - успокоил британскую прессу глава правительства РФ.

Политика невозможна без Интернета

Коснулись и темы Интернета и новых информационных технологий. Медведев считает, что Всемирная сеть является лучшей гарантией, лучшей прививкой против тоталитаризма.

По его мнению, только те руководители, которые активно используют новые информационные технологии для постоянной связи с людьми, имеют политическое будущее. «Информационная среда является лучшей гарантией, лучшей прививкой против тоталитаризма и возвращения в печальное прошлое. Ни одна власть ни в одной стране, в том числе в самых сложных регионах арабского Востока, сегодня не способна игнорировать наличие обширнейшей сети коммуникаций, которые возникают, развиваются, живут вне зависимости от власти», - обращает внимание премьер.

«Нужно создавать правовые, легальные рамки развития социальных сетей, но блокировать их невозможно. Это означает только одно: ни один руководитель не может быть современным и адекватным существующим общественным условиям, если он игнорирует новую информационную среду. Любой руководитель обязан следить за тем, что там происходит, - убежден Медведев.- Политическую перспективу имеет только тот человек, который находится в непосредственном контакте с людьми».

«Раньше для этого нужно было приехать к людям, выйти в народ, что иногда и практиковали, - напомнил Медведев. - Это означает: один-два раза в месяц человек выходит куда-то, вокруг него собирается толпа людей, что-то кричит, общение носит фрагментарный характер».

Сам премьер ежедневно читает порядка пятидесяти обращений к нему в Интернете, более того, найдя в сети «кричащие» сообщения, распечатывает их и на распечатках пишет поручения подчиненным. «Тот, кто не освоит этот инструментарий, как политик не имеет будущего», - подчеркнул Медведев.

Борьба с коррупцией продолжится

Говоря о своих планах на премьерском посту, он посетовал, что не видит больших успехов в борьбе с коррупцией в России и пообещал продолжить борьбу с этой, по его словам, системной угрозой.

«Годы, пока я работал президентом, завершились тем, что мы создали антикоррупционное законодательство, мы признали саму проблему, потому что пять-семь лет назад на эту тему говорить было не принято, - отметил Медведев. - Сейчас мы понимаем, что это реальная системная проблема», - сказал он. Медведев напомнил, что в России заведены тысячи уголовных дел против чиновников.

«Этого недостаточно, нужно копать глубже, привлекать к ответственности», - ставит задачу премьер. Он сообщил, что эксперты Открытого правительства предложили ему несколько новых путей борьбы с коррупцией и пообещал использовать их. «Уверен, что продолжим эту работу», - заявил Медведев.