А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Приднестровью отказали в независимости

Приднестровье должно войти в состав Молдовы на правах особого района. Об этом в субботу, 28 июля, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин, посетивший Тирасполь для участия в торжествах по случаю 20-летия начала миротворческой операции на Днестре. Российские дипломаты ранее не выступали с подобными заявлениями прямо в столице непризнанной республики, да еще в присутствии ее руководства. Это может означать, что Москва готовится взять курс на окончательное решение приднестровского вопроса.

В минувшую субботу в Приднестровье отмечали 20-летие начала миротворческой операции, остановившей бойню 1992 года. По этому случаю в Бендерах, где шли самые кровопролитные бои, приднестровский лидер Евгений Шевчук и Григорий Карасин открыли памятный знак российским миротворцам. Там же оба выступили с заявлениями о том, что нынешний формат миротворческой операции в Приднестровье (в ней задействованы российские, приднестровские и молдавские военные, а также наблюдатели от Украины.- «Ъ-MD») не будет меняться вопреки желанию Запада и Кишинева. «Сегодня раздаются возгласы о том, что необходимо выводить миротворцев, необходимо изменять формат операции. Мы считаем, что этого делать категорически нельзя, пока есть хоть малейшая угроза, есть потенциальное желание решить проблему силовым способом»,- заявил Евгений Шевчук.

Аналогичную позицию подтвердил и господин Карасин. Но на этом для мечтающего о независимости Тирасполя хорошие новости закончились. Первый тревожный звонок прозвенел на научном форуме, также посвященном 20-летию миротворчества. Там Григорий Карасин заявил, что Россия не исключает урегулирования приднестровского конфликта путем создания федеративного молдавского государства. На совместной пресс-конференции с Евгением Шевчуком Григорий Карасин пошел еще дальше. На вопрос одного из журналистов, может ли Москва признать независимость Приднестровья, замглавы МИД ответил однозначно: «Наша позиция неоднократно подтверждалась высшим политическим руководством страны. Мы видим будущее Приднестровья в качестве особого района с особыми международно признанными гарантиями в составе молдавского государства. Нейтрального молдавского государства».

Замминистра действительно не сказал ничего нового. Все годы существования конфликта на Днестре Москва заявляла, что считает Приднестровье частью единой и неделимой Молдовы. Однако подобные заявления никогда не делались в Тирасполе, и тем более в присутствии приднестровского руководства. Тем самым господин Карасин дал ясно понять, что приднестровскому руководству не следует рассчитывать на Москву в вопросе признания независимости непризнанной республики, а лучше морально готовиться к возвращению в состав Молдовы. Условия, на которых Россия готова этому поспособствовать, в беседе с «Ъ-MD» перечислил один из российских дипломатов, знакомый с ходом переговоров по приднестровскому урегулированию. По его словам, Москва должна получить твердые гарантии постоянного нейтралитета Молдовы и ее «вечного» невступления в НАТО. «Еще для нас важны гарантии безопасности русскоязычного населения как в Приднестровье, так и в Молдове. Кроме того, в случае воссоединения страны логично ставить вопрос о статусе русского языка как второго государственного»,- заключил собеседник «Ъ-MD».