А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Акции протеста в Испании: безработица достигла рекордных цифр

В Мадриде что ни день - демонстрация. На этот раз, очередь таксистов. Протестуют против реформы, начатой еще прошлым испанским правительством - сделать сектор перевозок более открытым.

Нынешний премьер-министр Мариано Рахой, будучи лидером оппозиции в прошлом году, встречался с водителями и обещал помочь. Но в кризис - не до послаблений.

«Они не понимают, что делают. Мы все окажемся на улице, страна движется к краху», - возмущается испанский таксист.

Консерватором Рахоем, пришедшим к власти семь месяцев назад на волне недовольства антикризисной политикой предшественника, недовольны не только таксисты. По соседству с ними, движение на одной из главных улиц Мадрида перекрывают госслужащие: поднятые вверх руки - главный протестный жест в столице Испании: «Сдавайтесь, мы под атакой».

«Перед выборами Мариано Рахой ничего не говорил о поднятии налогов, о том, что собирается разрушить здравоохранение и образование, облегчить процедуру увольнения. Он обещал, что будет уважать наши права, но соврал», - рассказал Тони Феррер, секретарь Всеобщего союза трудящихся Испании.

Неделю назад профсоюзы вывели на улицы испанских городов полтора миллиона человек. В Мадриде полиция применила газ и резиновые пули. Представители трудящихся предупреждают: это только начало, в сентябре протестующие намерены добиться референдума по доверию правительству. План Рахоя - сэкономить 65 миллиардов евро за счет очередного поднятия налогов, сокращения зарплат бюджетникам и выплат безработным. Такой шаг может привести к социальному взрыву, но экономисты считают: даже этого для спасения страны недостаточно.

«Испания как никогда близка к дефолту, рынки могут закрыться для нас в любой момент. Испания - слишком большая, чтобы Европа могла ее просто выкупить. Даже если так и случится, это отложит проблему на пару лет. Правительству надо срочно сокращать государственные расходы. В кризис оно тратит даже больше, чем на пике экономического бума», - считает Хуан Рамон Райо, директор экономического исследовательского института им. Хуана де Марианы.

Жертвой кризиса уже становится и один из главных символов Испании: традиционная сиеста. Власти Мадрида разрешили хозяевам магазинов работать без двухчасового дневного перерыва и многие, в попытке свести концы с концами, уже пробуют новый способ ведения бизнеса. Вот только клиентов в жаркое обеденное время все равно почти нет. Сезар Калье, хозяин магазина товаров для дома, уже три года работает в убыток и тщетно ищет покупателя для своего семейного предприятия: продажи упали вполовину, на столько же выросли налоги и взносы по ипотеке. На ценниках и форме продавцов - слова «кризис» и «отчаяние».

«После того, как все продадим, хотим продолжить дело во Франции или Бельгии. Может быть, в Нидерландах или Германии. Точно не в Италии - там то же самое. А здесь больше делать нечего, в Испании будет только хуже», - строит планы Сезар Калье, владелец магазина в Мадриде.

Если смотреть на абсолютные цифры долга, Испания - далеко не рекордсмен, но именно ей инвесторы доверяют меньше всего: доходность испанских гособлигаций уже пересекла отметку, за которой долг считается неуправляемым. Евросоюз пытается вытащить из финансовой ямы банковский сектор, но пока безуспешно: все больше разговоров о том, что Испании понадобится полноразмерная экстренная помощь, как Португалии или Греции. Но принять это решение - значит, вызвать на рынках бурю, которая может похоронить всю еврозону: если Испания окажется на внешнем жизнеобеспечении, значит, следующая на очереди Италия, а выкупить третью по величине экономику ЕС кризисной Европе точно не под силу. Испанское правительство, как и греческое, в свое время оказалось меж двух огней: недовольные инвесторы с одной стороны, отчаявшиеся избиратели - с другой.

Как и в Греции, в Испании все больше тех, для кого протесты становятся основным способом времяпрепровождения. Госстат королевства опубликовал новые данные статистики: безработица в Испании достигла исторического рекорда: работу ищут 5,7 миллионов человек - это каждый четвертый взрослый испанец.