А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Поддержка оленеводства в крае в 2013 году обойдется в 136 миллионов рублей

Депутаты краевого парламента на внеочередном заседании законодательной думы края рассмотрели проект краевого закона «О поддержке домашнего северного оленеводства», предусматривающий комплекс мер краевой государственной поддержки оленеводческих хозяйств. Реализация закона потребует расходов из краевого бюджета в 2013 году в размере 136 миллионов рублей, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе краевого парламента.

Основной акцент предлагается сделать на предоставление субсидий для приобретения племенных оленей.

К началу 90-х годов прошлого столетия поголовье оленей в крае составляло порядка 50 тысяч голов. Отрасль поставляла сотни тонн деликатесного мяса и субпродуктов, оленьи панты, кожсырье, меховую и сувенирную продукцию, обеспечивала работой коренное население. За период реформ по известным причинам произошло резкое уменьшение поголовья северных оленей в крае.

Сегодня на развитие оленеводства предусмотрены субсидии за счет средств краевого бюджета. Несмотря на это, за последние два года поголовье оленьего стада в крае снизилось.

Как отметил председатель краевого парламента Сергей Хохлов, представлявший законопроект, домашнее северное оленеводство является не только важной отраслью сельского хозяйства, но и составляет неотъемлемую часть традиционного образа жизни и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

«Наши оленеводы сегодня живут при первобытно-общинном строе, у них нет связи, оружия для борьбы с волками», - отмечает Сергей Хохлов в подтверждение необходимости принятия законопроекта. «Когда-то оленеводство было брендом нашей территории, который в ближайшем будущем может остаться только в фотографиях, если его не поддержать» - подчеркнул он.

Проблемы развития северного оленеводства неоднократно обсуждались в законодательной думе: в ходе депутатских слушаний, на выездном заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при законодательной думе края, во время встречи с оленеводами Охотского района, в ходе работы регионального Совещания Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Важным этапом работы над законопроектом стала поездка депутатов и специалистов краевой Думы в Республику Саха (Якутия) для изучения опыта практического применения законодательства о развитии северного домашнего оленеводства.

Депутаты проект закона одобрили и приняли в первом чтении.