А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Село Тополево в Хабаровском крае расширит границы

В Хабаровском районе их придется корректировать более чем по 20 населенным пунктам

ХАБАРОВСК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В первом чтении депутаты краевого парламента приняли законопроект «О наделении поселковых, сельских муниципальных образований статусом городского, сельского поселения и об установлении их границ».

Законопроектом предлагается изменить границы Тополевского и Мирненского сельских поселений Хабаровского района. О причинах и целях такого решения парламентариям рассказал председатель Собрания депутатов Хабаровского района Николай Горбачев.

Он отметил, что в середине девяностых годов, когда впервые начали устанавливать границы, все было сделано «на скорую руку». Тогда границы поселений определялись по естественным границам - дорогам, рекам и так далее, теперь же они определяются по границам муниципальных образований. Сегодня возникла необходимость внести уточнения и изменения в документы, разграничивающие поселения.

В Хабаровском районе их придется корректировать более чем по 20 населенным пунктам.

На сегодняшний день остро стоит вопрос дальнейшего развития Тополевского сельского поселения. На его территории прописаны 8 133 человека, фактически проживает более 13 тысяч человек. Полным ходом развивается индивидуальное и многоквартирное жилищное строительство, сельское хозяйство, промышленность, транспорт, социальная сфера. Это одно из лучших сельских поселений края.
Однако возможность выделять земли для дальнейшего развития у администрации Тополева на исходе.

Поэтому был разработан генеральный план поселения, который предполагает расширение границы в северном и восточном направлениях за счет межпоселенческой территории Хабаровского района и небольшой части территории Мирненского сельского поселения, в котором темпы социально-экономического развития значительно ниже.

По словам Н. Горбачева, были проведены опросы населения, народ одобрил такое решение. Также согласие выразили Советы депутатов этих поселений.

В ходе обсуждения законопроекта накануне - на заседании профильного комитета - депутатом Сергем Ящуком был поднят вопрос о защите интересов граждан, проживающих в поселении и, как ни парадоксально, страдающих от активного строительства, проводимого в поселении. Дело в том, что при возведении новых объектов не строятся объездные дороги и жителям улицы приходится постоянно дышать пылью. Уже через несколько дней - на заседании думы был получен ответ, что данным вопросом уже занимаются соответствующие структуры, и недоработки застройщиков будут устранены.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого парламента, законопроект единогласно приняли в первом чтении. Включение новых территорий в границы Тополевского сельского поселения, по мнению разработчиков, позволит развивать малоэтажное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, легкую промышленность.