А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Генпрокуратура КР призывает привлечь к ответственности чиновников представивших в декларациях неполные и недостоверные сведения

Генеральной прокуратурой КР в рамках осуществления надзорных функций организована и проводится проверка исполнения Закона КР «О декларировании и публикации сведений о доходах, обязательствах и имуществе лиц, замещающих политические и иные специальные государственные должности, а также их близких родственников» должностными лицами, замещающими соответствующие должности в системе органов исполнительной власти республики. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры КР.

Как отмечается, самим законом, а также налоговым законодательством страны органы прокуратуры ограничены в получении доступа к необходимой для проведения проверки информации о декларанте. В части местожительства его и близких родственников, местонахождения подлежащего декларированию имущества, как его, так и близких родственников, а также сведений из органов налоговой службы и других фискальных органов, без возбуждения уголовного дела. Что в известной мере препятствует осуществлению объективной и всесторонней проверки, направленной на выявление всего перечня имущества, которым возможно располагают государственные чиновники. Изложенное диктует необходимость внесения соответствующих изменений в действующее законодательство. Тем не менее, проверка зарегистрированного в органах имущества показала следующее.

В соответствии с нормами названного закона о декларировании должностные лица государственных органов (декларанты), перечень которых приведен в законе, обязаны представлять декларацию об имуществе и доходах за себя и близких родственников, в которой должны быть указаны сведения о находящемся в собственности декларантов и их родственников недвижимом и движимом имуществе.

Однако, как показала проверка, не всеми должностными лицами, замещающими политические должности в системе органов исполнительной власти, выполняются требования Закона. Так, из 154 должностных лиц, в отношении которых Генпрокуратурой к настоящему моменту получены сведения, 93 должностных лица, в том числе 81 ныне занимающих свои должности, указали в представленных в ГКС КР декларациях неполные и недостоверные сведения о недвижимом и движимом имуществе.

В частности не указаны сведения об имеющихся в собственности декларантов квартирах, домах, земельных участках, транспортных средствах и доле принадлежащего им капитала в коммерческих организациях, данные о которых зарегистрированы в Государственной регистрационной службе, Государственной службе регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве КР и Министерстве юстиции КР.

В том числе представлены недостоверные декларации 25 лицами, замещающими должности в ранге министров, руководителей административных ведомств, их заместителей и статс-секретарей этих ведомств, глав государственных администраций - губернаторов областей страны.
Остальными лицами, представившим недостоверные сведения, являются сотрудники аппарата Правительства КР и другие лица. К примеру, не указаны сведения о наличии в собственности движимого и недвижимого имущества в виде транспортных средств, земельных участков, квартир, жилых домов, ценных бумаг и факте участия в коммерческой организации руководителем ГСИН при Правительстве КР Мамыркуловым А.Б., экс-председателем Национального статического комитета КР Абдыкалыковым О., директором государственного Агентства строительства и регионального развития при Правительстве КР Нарбаевым К.Дж., директором Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве КР Ташбаевым У.А., председателем Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком Тойчубековым Ю.Ж., руководителем Аппарата Правительства КР Бековым Т.Н., губернаторами Баткенской и Таласской областей Разаковым Ж.П. и Курманалиевой К.А.

Таким образом, отдельными государственными должностными лицами нарушены закрепленные в преамбуле закона основные принципы, устанавливающие создание системы открытости и прозрачности доходов высших и иных должностных лиц органов государственной власти КР.

Поскольку действующее законодательство не предусматривает уголовной или административной ответственности за допущенные нарушения, Генеральная прокуратура внесла представления в Правительство КР для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении.