А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сотрудники ГИБДД в Казани "растонировали" более 8 тысяч автомобилей

Напомним, что месяц назад руководством министерства внутренних дел по Республике Татарстан было принято решение о проведении в период с 10 июля по 10 августа 2010 года профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами с нанесенными на стекла покрытиями не соответствующим требованиям ГОСТа 5727-88.

Это было вызвано тем, что в последнее время не редкими являются факты наездов на пешеходов в зоне пешеходных переходов и на инспекторов ДПС, исполняющих функции регулировщика дорожного движения, водителями автомобилей имеющих тонированные стекла, включая и лобовое. Отметим, что число транспортных средств эксплуатируемых на дорогах республики с тонированными стеклами, светопропускание которых ниже регламентированного ГОСТ 5727-88 в последние годы значительно увеличилось на дорогах республики Татарстан.

Кроме того, нанесение на стекла тонирующих покрытий не позволяет своевременно выявлять и пресекать нарушения Правил дорожного движения, непосредственно влияющих на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий (разговор по телефону, использование детских удерживающих устройств, ремней безопасности и т.д.), а также значительно осложняет работу по декриминализации общества и предупреждению преступлений террористического характера.

В рамках мероприятия были организованы специальные ежедневные рейды по пресечению фактов управления транспортными средствами с тонированными стеклами, а также усилена работа инспекторами ДПС на постах.
При надзоре за дорожным движением инспектора ГИБДД руководствовались требованиями п. 2.3.1. Правил дорожного движения РФ, в соответствии с которыми в обязанности водителей вменяется устранение неисправностей на месте обнаружения, в том числе и путем снятия тонированной пленки.

В случае неповиновения законным требованиям сотрудника милиции, водители на основании ст.19.3 КоАП РФ доставлялись в ОВД по месту совершения правонарушения, для дальнейшего разбирательства. А транспортное средство размещалось на специальной штрафной стоянке. За нарушение водителями статьи 12.15.2 КоАП РФ за период месячника было составлено 262 административных материала с последующим задержанием транспортного средства и помещением на специализированную стоянку.

Кстати, если сейчас согласно части 1 статьи 12.5 КоАП РФ данное правонарушение грозит водителям штрафом в размере 100 рублей или предупреждением, то с 23 сентября нынешнего года тонированные стекла обойдутся автовладельцам в пять раз дороже - размер штрафа составит 500 рублей.