А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Калининграде депутаты сосчитали лишние дорожные знаки

В Калининграде внушительное количество необоснованных дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств, было выявлено в ходе рейда по некоторым наиболее загруженным магистралям областного центра, организованного депутатом регионального парламента Михаилом Чесалиным.

Компанию народному избраннику составили задействованные в качестве экспертов правозащитники - члены общественного совета при УВД Калининграда Георгий Румянцев и Дмитрий Пискунов, начальник отдела организации дорожного движения городской администрации Вадим Головачев и несколько десятков представителей телевизионных, электронных и печатных средств массовой информации края. Кстати, официальное приглашение принять участие в мероприятии загодя ушло и в областное управление ГИБДД. Однако там почему-то сочли возможным проигнорировать думскую инициативу.

Отрезок улицы Кирова, примыкающий к зданию Дома офицеров, вполне можно очистить от запрещающих «кругляшей», разрешив водителям корректно парковаться параллельно тротуару - эта идея Михаила Чесалина нашла полное взаимопонимание как у экспертов, так и у представителя городских властей. «За» проголосовали и все репортеры-автолюбители.

Следующая точка маршрута - Ленинский проспект. На участке от площади Победы до гостиницы «Калининград», по мнению депутата, вполне можно легализовать парковки вдоль тротуаров. Эту точку зрения, поддержанную общественниками, не разделил лишь Вадим Головачев. Он сообщил, что муниципалитет в согласии с ГИБДД намерен в ближайшем будущем отдать здешние крайние полосы движения транспорту общего пользования, а потому-де ни о каких парковках речи быть не может. На эту новость Михаил Чесалин отреагировал так - предложил руководствоваться не «туманной перспективой», а текущим положением дел, благо, что утвержденная схема размещения дорожных знаков в Калининграде, как выяснилось, отсутствует.

Затем участники рейда отправились на улицу Чернышевского - к зданию бывшего магазина «Океан». «Насчет этой улицы моя позиция такова: на ее участке от площади Победы до улицы Иванникова с учетом ширины дороги следует разрешить парковку параллельно тротуару», - проинформировал присутствовавших депутат.

«Этого делать никак нельзя, поскольку в часы пик здесь часто возникают пробки», - возразил один из экспертов. Итогом последовавшей затем полемики стало компромиссное предложение - установить знаки, разрешающие автомобилистам парковаться в определенные часы.

Предусмотреть возможность «параллельных» парковок на одной из сторон проезжей части улиц Клинической и Профессора Баранова и по обеим сторонам улицы Гаражной - эти высказанные Михаилом Чесалиным рекомендации также успешно прошли проверку на местности.

«Рейд показал: мы - на правильном пути. Администрация Калининграда в лице сотрудника, отвечающего за данное направление работы, в целом согласилась с нашей позицией. Суть ее такова: ситуация с размещением дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку машин, далека от идеала и требует серьезной корректировки». Напоследок депутат пообещал «приложить все усилия» к тому, чтобы эта корректировка была «оптимально проведена с учетом интересов автомобилистов, пешеходов и жителей примыкающих к транспортным артериям домов» - подвел итог поездки Чесалин.