А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минфин не представил достаточных обоснований для страхования туристов на 1 млн руб

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Минфин при разработке поправок в закон о туристской деятельности не представил достаточных финансово-экономических обоснований для установления страховой суммы при страховании граждан, выезжающих за рубеж, на уровне не менее 1 миллиона рублей, говорится в заключении Минэкономразвития (МЭР) по итогам проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) подготовленного Минфином законопроекта.

Министерство финансов подготовило поправки в законодательство, регламентирующие порядок предоставления гарантий оказания и оплаты медицинской помощи гражданам РФ, выезжающим за рубеж. Предлагаемые Минфином изменения предусматривают предоставление российским туристам гарантии оплаты медицинской помощи в форме страхования туристов, выезжающих за рубеж, независимо от того, установлено ли такое требование законодательством страны временного пребывания или нет. Минфин мотивировал необходимость установления минимального размера страховой суммы на уровне в 1 миллион рублей величиной средней страховой суммы по данному виду страхования, позволяющей обеспечить в полной мере медицинские и медико-транспортные расходы застрахованных туристов либо медицинскую эвакуацию (репатриацию) останков в случае смерти застрахованного лица в связи со страховым случаем.

МЭР отмечает, что в рамках публичных консультаций, которые были проведены министерством, были получены замечания и предложения от «Деловой России», Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и департамента экономики и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края. Существенные замечания были учтены при проведении оценки регулирующего воздействия законопроекта.

В частности, ВСС считает целесообразным расширить перечень лиц, которые могут заключать договор страхования. Договор страхования может заключаться не только с туристом, но и с иным лицом, но в пользу туриста. Например, один из туристов выступает страхователем по полису, по которому застрахованы члены его семьи, или организация страхует своих работников, выезжающих в поездку. В ряде случаев сам туроператор может выступать страхователем по договору коллективного страхования туристов, в связи с чем в законопроекте нужно предусмотреть и этот вариант.

По мнению ВСС, страховая сумма должна быть установлена в рублевом эквиваленте иностранной валюты, а не в рублях.

Департамент экономики и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края в свою очередь предложил ввести градацию страховой суммы в зависимости от стоимости тура.

«Деловая Россия» считает, что законопроект, в отличии от действующих норм, не будет носить декларативный характер, а размер страховой суммы не ниже 1 миллиона рублей будет обеспечивать покрытие всех расходов в полном объеме, в связи с наступлением страхового случая. Вместе с тем, «Деловая Россия» отмечает, что остается неясным, как и кто будет устанавливать окончательные суммы страховки.