А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Товарные интервенции зерна в РФ нужно проводить точечно - Минсельхоз

СОЧИ, 27 июл - ПРАЙМ. Минсельхоз готов к проведению товарных интервенций по зерну в качестве одной из мер по поддержке пострадавших от засухи регионов, однако они будут носить точечный характер, сообщил журналистам глава министерства Николай Федоров.

«Мы готовы к проведению товарных интервенций, рассматриваем разные сценарии», - сказал министр. При этом он добавил, что «в глобальных, мощных интервенциях необходимости не усматриваем».

Федоров отметил, что министерство мониторит ситуацию круглосуточно. «Товарные интервенции, если проводить, то проводить аккуратно, точечно, по самым проблемным, болевым регионам», - подчеркнул он. Глава Минсельхоза сообщил, что в настоящее время просчитываются конкретные параметры интервенции в зависимости от ситуации в каждом регионе: от темпов и объемов урожая, прироста запасов зерна и т.д.

Федоров также сообщил, что правительство рассматривает различные механизмы компенсации потерь пострадавших от засухи регионов, в том числе и помощь из бюджета. Комментируя мнение экспертов о том, что эта помощь может составить 32-33 миллиарда рублей, министр отметил, что пока еще рано объективно говорить о размере ущерба от засухи. «Невозможно при всем желании сегодня сказать прогнозируемый размер ущерба», - сообщил он журналистам.

Ранее в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов сообщил, что ведомство снизило прогноз по урожаю зерновых и зернобобовых культур в РФ в 2012 году до 77-80 миллионов тонн из-за засухи. По его словам, этот прогноз на 7-10 миллионов тонн меньше, чем в среднем за пять лет и, примерно, на 15-16 миллионов тонн меньше, чем в прошлом году. В то же время прогноз на этот год лучше, чем урожай, полученный в катастрофический для сельского хозяйства 2010 год, в объеме 60,9 миллиона тонн.

Прогноза Росгидромета по урожаю зерна в РФ на 2012 год по состоянию на середину июля составлял 83-86 миллиона тонн, как сообщал Минсельхоз РФ, который в своих расчетах отталкивается от прогноза Росгидромета. Само аграрное ведомство в начале прошлой недели скорректировало прогноз по валовому сбору зерна в стране до 80-85 миллионов с 85 миллионов тонн. Еще ранее, в июне Минсельхоз понизил прогноз по урожаю до 85 с 94 миллионов тонн. Валовой сбор зерна в РФ в 2011 году составил 94,2 миллиона тонн в чистом весе.

Предыдущие товарные интервенции в РФ проходили с 4 апреля по 7 июня 2012 года, за это время из государственного интервенционного фонда было реализовано 2,2 миллиона тонн зерна на общую сумму 11,88 миллиарда рублей. Текущие запасы зерна в интервенционном фонде составляют 4,858 миллиона тонн.