А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Евросуд обязал Украину выплатить избитому милицией гражданину 150 тыс. евро

СТРАСБУРГ, 27 июля. Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить гражданину страны самую крупную сумму компенсации, когда-либо назначавшуюся.

На основании ст. 41 Конвенции по правам человека о справедливой сатисфакции Украина должна заплатить жителю Ивано-Франковской области Богдану Савицкому компенсацию в размере 154 тыс. евро, сообщает «Коммерсант-Украина».

В августе 1998 года Богдан Савицкий был избит нарядом патрульно-постовой службы Городенковского райотдела милиции Ивано-Франковской области.

«Последние 14 лет я живу на нищенскую пенсию инвалида. Получаю около тысячи гривен,- рассказал 45-летний Савицкий.- Из-за травмы позвоночника я теперь передвигаюсь только в инвалидной коляске».

А в 1998 году 30-летний Богдан просто попытался, по его словам, позвонить домой с автозаправки.

«После работы зашел с друзьями в бар, а затем обнаружил, что у меня пропал велосипед,- вспоминает господин Савицкий.- Поблизости оказалась автозаправочная станция. Я пошел туда, и у меня возник конфликт с оператором АЗС, который не разрешил мне позвонить домой по служебному телефону, а вместо этого вызвал милицию».

Прибывшие на место милиционеры так избили его, что врачи диагностировали у пострадавшего переломы двух позвонков.

Отметим, что сумма, которую государство обязано выплатить Савицкому,- самая большая компенсация, присужденная ЕСПЧ Украине.

«По делу "Гонгадзе против Украины" (суд признал, что государство не защитило право журналиста Георгия Гонгадзе на жизнь) Европейский суд вынес решение о выплате 100 тыс. евро. На такой рекордный размер компенсации, несомненно, повлияло то, что человек остался инвалидом I группы,- считает Кульчицкий.- Савицкий ни в чем не подозревался, поэтому в ЕСПЧ решили, что это свидетельствует о высшем уровне самоуправства со стороны милиции. Отягчающим обстоятельством стало и слишком долгое рассмотрение дела в Украине, которое причинило много душевных страданий потерпевшему», - пояснил правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ при Министерстве юстиции Назар Кульчицкий.

Теперь у Министерства юстиции есть три месяца, чтобы опротестовать решение Европейского суда по правам человека.

Напомним, 3 июня Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу осужденного на 4 года лишения свободы экс- министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и признал его политзаключенным.