А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокурор Петербурга требует персональной ответственности чиновников за ситуацию в городе

Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко предложил применить в Петербурге концепцию по организации консолидированного контроля за ситуацией в городе для решения наиболее острых проблем. В районы направят рабочие группы.

В течение ближайшего месяца рабочие группы из сотрудников прокуратуры, контрольно-счетной палаты, местных УМВД и других ведомств должны провести анализ текущей ситуации в каждом из районов города, чтобы выработать план действий для «снятия очагов напряженности», предложил Сергей Литвиненко на заседании коллегии Горпрокуратуры по итогам первого полугодия 2012 года.

По его словам, ответственными должны выступить главы районов, а опираться на прокурорских работников, представителей профильных комитетов правительства. В случае, если запланированные мероприятия не будут приносить должных результатов, то предполагается возможность заслушивания на уровне Горпрокуратуры с вынесением решений на самый высокий городской уровень. Подобный консолидированный подход, по мнению Литвиненко, должен стать разумным решением для Петербурга, когда конкретные чиновники и служащие будут нести персональную ответственность.

Рабочие группы должны обратить особое внимание на ряд первостепенных проблем Петербурга. Среди них прокурор города назвал сферу здравоохранение, ЖКХ, миграционную политику, борьбу с наркопреступностью и коррупцией.

По итогам первого полугодия Литвиненко крайне негативно высказался по поводу работы комитета по здравоохранению. По его словам, даже вынесенное зимой предостережение в адрес руководителя комитета не повлияло на изменение ситуации с обеспечением льготных категорий граждан необходимыми рецептурными препаратами. Более того изучение надзорным ведомством данной проблематики привело к возбуждению уголовного дела по факту ненадлежащей работы комитета, приведшего к нецелевому использованию средств, что нанесло урон бюджету на 70 миллионов рублей. Есть и более <<бытовые>> проблемы - плохая организация работы больниц, где до сих пор пациентов вынуждены размещать в коридорах, также остро стоит вопрос обеспеченности медикаментами.!--бытовые-->

Также вызывает опасение у прокурора ситуация в сфере ЖКХ, за полгода возбуждено 15 уголовных дел, выявлено порядка 5 тысяч нарушений, отметил Литвиненко. В большинстве уголовные дела касаются вопросов госзаказа, халатности при проведении тех или иных работ. Другой очаг напряженности Сергей Литвиненко видит в сфере миграции, как по части преступлений, совершаемых иностранцами и в отношении них, так и по части легализации гастарбайтеров. Здесь он предлагает работать по нескольким направлениям: обеспечение жильем, контроль за местами пребывания и работы гастарбайтеров, работа с диаспорами и представителями бизнеса, на которых он также предлагает возложить часть помощи соотечественникам.

Концепция, предложенная городской прокуратурой, предполагает создание так называемого «социального паспорта» для каждого из районов, где бы были выделены направления, нуждающиеся в незамедлительном реагировании.