А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Азербайджанские поэты обвиняются в незаконном посещении Ирана

БАКУ, 27 июл - 1NEWS.AZ Вице-консул Генерального консульства Азербайджана в Тебризе Нариман Оруджалиев встретился в четверг с задержанными иранскими властями азербайджанскими поэтами Фаридом Гусейни и Шахрияром Гаджизаде.

Как сообщает 1news.az, об этом журналистам заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев.

Встреча состоялась в центральном учреждении по содержанию заключенных.

По информации, предоставленной поэтами, они обвиняются в том, что приехали на территорию Ирана без получения соответствующего на то разрешения.

По словам поэтов, они приехали в Иран с целью участия в фестивале, а по возвращению в Азербайджане были задержаны.

«Мы до сих пор не получали официальной информации о причинах их задержания и содержания под арестом», - сказал Э.Абдуллаев.

По словам пресс-секретаря МИД Азербайджана, также получено согласие на встречу с поэтами членов их семей.

«Они выезжают в Иран сегодня. Предположительно, встреча состоится в субботу», - отметил Э.Абдуллаев.

В начале июля группа азербайджанских журналистов обратилась в посольство Ирана в Азербайджане за разрешением провести журналистское расследование в связи с арестом Гусейни и Гаджизаде, которые отправились в Иран с целью принять участие в вечере поэзии.

13 июля посольство Ирана в Баку объявило о гарантиях безопасности азербайджанским гражданам на территории Ирана, в то время как МИД Азербайджана в тот же день сделал противоположное предупреждение.

Посещение Ирана азербайджанскими гражданами, по мнению МИД АР, может быть небезопасно.

О том, что два молодых азербайджанских поэта из Азербайджана были задержаны в Тебризе лицами в гражданской одежде, сообщил отец Шахрияра Гаджи Маил Гаджиев. Со 2 мая у него нет новостей от сына, который вместе с другом отправился в Тебриз на вечер поэзии.

В защиту азербайджанских поэтов ранее высказался народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев, глава Союза писателей Азербайджана Анар, ряд местных и диапорских организаций.

Расим Бабаев