А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Заксобрание приняло закон о перемещении автомобилей на штрафстоянки

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании в четверг приняли во II чтении проект закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств».

Об этом сообщает корреспондент агентства «НТА-Приволжье», присутствовавший на заседании.

Как отметил председатель ЗС НО Евгений Лебедев, закон станет действенным инструментом для решения проблем загруженности дворовых территорий, а также пробок на дорогах. «Мы прекрасно понимаем, что городам сегодня требуются дополнительные парковочные места. В этой связи с принятием закона у бизнеса появятся дополнительные возможности для реализации инвестиционных строительных проектов в данной сфере», - сказал он.

Ко второму чтению была поддержана поправка, связанная со случаем, когда владелец задержанного авто до начала движения эвакуатора с его автомобилем самостоятельно исправил правонарушение. В этом случае автомобиль задержан не будет, и, соответственно, не будет взиматься плата за его перемещение и хранение.

Как отметил председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов, для разработки механизма отбора компаний, которые будут осуществлять эвакуацию и последующее хранение автомобилей на спецстоянке, в Заксобрании будет создана рабочая группа. В нее войдут депутаты регионального парламента, представители областного правительства, федеральной антимонопольной службы, ГИБДД. Планируется, что правила отбора будут утверждены до 15 ноября.

«Очень важно, чтобы процедура возврата автомобиля была максимально упрощена. В первую очередь, это означает, что, если машина была эвакуирована в Нижнем Новгороде, то владелец не должен забирать ее со стоянки, находящейся за городом. Мы понимаем загруженность областного центра, но проблема требует цивилизованного решения, и оно будет найдено в рамках рабочей группы», - сказал М.Гапонов.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории региона деятельность по перемещению и хранению транспортных средств, будет размещен на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства рекомендовал региональному парламенту принять во II чтении проект закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств».

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 31 мая приняли в I чтении закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств».

Проект закона разработан профильным комитетом регионального парламента. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, с 1 июля 2012 года вопросы, касающиеся эвакуации автотранспорта, будут регулироваться законами субъектов РФ.

Проект закона регулирует порядок перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств, а также оплату расходов со стороны автовладельцев. В частности, плата будет взиматься за каждый полный час нахождения автомобиля на специализированной автостоянке, кроме первых суток. Размер платы будет устанавливаться уполномоченным органом областного правительства.