А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти Таджикистана призывают население к сотрудничеству с госорганами

В таджикском городе Хороге продолжились переговоры с бывшими полевыми командирами оппозиции. Власти призывают сложить оружие, выдать четверых подозреваемых в убийстве генерала комитета нацбезопасности Абдулло Назарова.

Спецоперация, унесшая жизни десятков людей с обеих сторон, прошла в Хороге и его окрестностях 24 июля. Сейчас обстановка спокойная. Накануне президент Таджикистана Эмомали Рахмон потребовал от глав силовых ведомств привлечения к уголовной ответственности всех членов преступных групп, если они не выполнят требования властей. С подробностями - корреспондент «Вестей ФМ» в Таджикистане Шаходат Саибназарова.

«Вести ФМ»: Что известно о самих переговорах? Как они проходят? Удается ли найти компромисс?

Саибназарова: В Хороге до 12 часов по местному времени продлен мораторий на ведение огня, там объявлено временное перемирие. Могу сказать, что ситуация в Горном Бадахшане, где правительственные войска начали спецоперацию после убийства генерала Абдулло Назарова, продолжает оставаться напряженной. Сейчас обстановка в городе спокойная, кое-где открылись продовольственные магазины, правда, местный рынок по-прежнему закрыт. Улицы Хорога патрулируют военные, отмечаются перебои в подаче электричества. Все дороги, ведущие в Хорог, также закрыты. Более 30 тысяч жителей Хорога и его окрестностей, включая женщин, детей и стариков, оказались в ловушке, в зоне конфликта. Уже третьи стуки нет связи с Хорогом.

Большинство военных дислоцируется на территории части Министерства обороны в районе аэропорта Хорога. Также есть сообщения, что для населения открыли гуманитарный коридор в районе Шохдары. Тем временем президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел накануне вечером внеочередное заседание правительства страны, которое было посвящено ситуации в Хороге.

Правительство призывает население Горно-Бадахшанской автономной области и прежде всего жителей Хорога сотрудничать с государственными органами для привлечения к ответственности преступных групп и обеспечения верховенства закона и правопорядка. Вооруженные группы должны сдать оружие и ответить перед законом. Руководителям государственных органов и народу Бадахшана следует приложить усилия для восстановления стабильности и взаимного доверия и быть активными в предотвращении преступлений и противозаконных самовольных действий преступных групп и отдельных лиц. Всем государственным органам следует принять первостепенные меры для нормализации ситуации в Хороге и области. Сегодня также пришло сообщение, что Эмомали Рахмон отменил свою поездку в Лондон на открытие Олимпиады. Такое решение связано с последними событиями в Хороге.