А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Заксобрание одобрило распределение земельных участков для многодетных семей путем жеребьевки

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании в четверг приняли в двух чтениях проект изменений в закон области «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

Об этом сообщает корреспондент агентства «НТА-Приволжье», присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее, члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию на заседании 17 июля одобрили проект изменений в закон области «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

Поправки предусматривают введение системы жеребьевки при распределении участков для многодетных семей.

Перечни земельных участков формируются и утверждаются до 1 марта текущего года. Для проведения жеребьевки сформированных участков создается специальная комиссия. Результаты жеребьевки оформляются письменным протоколом. У многодетной семьи есть право отказаться от определенного путем жеребьевки участка, в этом случае семья приглашается для участия в следующей жеребьевке. При повторном отказе - семья перемещается в конец очереди граждан, стоящих на учете, в целях бесплатного предоставления земельного участка.

«Этот механизм позволит ускорить и оптимизировать процесс предоставления земельных участков под жилищное строительство для многодетных семей», - пояснил Николай Шкилев.

На полученный таким образом участок семья оформляет договор аренды в двухнедельный срок (после завершения строительства жилого дома на выбранном участке, семья может оформить землю в собственность). При нарушении сроков оформления участка в аренду или в случае отказа от заключения договора, выбранный семьей земельный участок повторно предлагается к распределению при следующей жеребьевке.

В законопроекте говорится, что семья сохраняет право на получение земельного участка не зависимо от возраста детей на момент его предоставления, а также уточняется перечень лиц, не учитываемых в составе многодетной семьи (ребенок, вступивший в брак, является супругом уже в другой семье).