А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Свыше 16 млрд рублей направят на ликвидацию последствий наводнения на Кубани

Краснодарский край потратит на ликвидацию последствий наводнения 16,1 млрд рублей.

На ликвидацию последствий наводнения Краснодарский край направит 16,1 млрд рублей. Из них 5,1 млрд рублей - средства краевого бюджета, а 11 млрд рублей - федерального.

Соответствующие поправки были внесены 26 июля в ходе заседания очередной 65-й сессии Законодательного собрания края. Представил поправки депутатам вице-губернатор региона, министр финансов Иван Перонко.

Он рассказал, что власти региона перечислили 525 млн рублей на выплаты единовременной помощи жителям пострадавших от наводнения районов. Общая сумма компенсации за утраченное имущество составила 5,5 млрд рублей.

Также 640 млн рублей будет выделено на лечение пострадавших в санаториях и здравницах региона. За тяжкий вред здоровью, причиненный во время стихийного бедствия, каждый пострадавший получит по 400 тыс. рублей, за легкий вред - 200 тыс. рублей.

Еще 3,3 млрд рублей будет выделено на строительство и покупку жилья для пострадавших, а на ремонт жилых домов направят 2,7 млрд рублей. Кроме того, около 600 млн рублей перечислят на ремонт объектов социальной сферы.
И. Перонко подчеркнул, что все выплаты пострадавшие получают и продолжать получать вовремя и в полном объеме.

Он уточнил, что в связи с этими тратами пока не планируется сокращение расходов на краевые целевые программы. «Социальные программы региона также пострадать не должны», - заверил И. Перонко.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

По данным прокуратуры Краснодарского края, жертвами наводнения стали 168 человек (в Крымском районе - 153), еще трое числятся пропавшими без вести.

По факту гибели людей во время стихийного бедствия было возбуждено уголовное дело. В его рамках по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей, были задержаны мэр Крымска Владимир Улановский, бывший глава Крымского района Василий Крутько и исполняющий обязанности руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты МО Крымский район» Виктор Жданов.