А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Государство ужесточает языковые и образовательные требования к чиновникам

Правительство направило на согласование проект закона, ужесточающего со следующего года требования к образованию, опыту работы и знанию чиновниками иностранных языков.

Согласно законопроекту, у всех чиновников должно быть как минимум среднее образование. Исходя из выполняемых задач, начиная с заместителей чиновников высшего ранга, которые отвечают за подготовку формирующих политику решений, будет требоваться высшее образование. Также будет требоваться наличие высшего образования от чиновников, в круг задач которых входит руководство одним или несколькими постоянными структурными подразделениями.

Также указывается, что начиная с заместителей высших госчиновников и руководителей учрежденных министерствами постоянных структур будет требоваться знание английского, немецкого, русского или французского языка - устно на категорию не ниже C1, письменно - не ниже B2. Если знание указанных языков на требуемые категории отсутствует, его можно заменить на знание двух других из перечисленных языков на уровне понимания и устном - B2, на письменном уровне - B1.

До сих пор при оценке владения чиновниками иностранными языками применялись понятия «начальный», «средний» и «высший» уровень. С 2012 года начальный уровень приравнивается к B1, средний - к B2, высший - к C1.

Кроме того, в отношении руководителей всех утвержденных постоянных структур вводится требования наличия опыта руководства в той же области или двух лет работы в этой области. В отношении заместителей высших чиновников и руководителей постоянных структур, утвержденных на уровне министерства, требуется наличие опыта двух лет руководства или трех лет работы в учреждении той же области, при которой требовалось наличие высшего образования.

Цель вводимых требований - обеспечить единое качество формирования политики государства и руководства человеческими ресурсами. С 1 апреля 2013 года будет изменен и Закон о публичной службе.

В учреждениях описанный законопроект вызвал замешательство. Так, заместитель гендиректора Спасательного департамента Айн Карафин высказал мнение, что повышение требований к знанию иностранных языков вводится слишком резко, предложив отложить проверки до 1 апреля 2014 года. Будет ли принято это мнение во внимание, выяснится в ближайшие недели.