А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Динамика роста Хабаровского края соответствует запланированным рубежам

В правительстве региона подвели итоги работы в первом полугодии

ХАБАРОВСК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве Хабаровского края подвели итоги работы в первом полугодии. Как рассказал в докладе на расширенном заседании правительства края министр экономического развития края и внешних связей Виктор Калашников, оборот организаций за 5 месяцев по всем видам экономической деятельности достиг 275,8 миллиардов рублей и вырос по сравнению с минувшим годом на 12,8 процента.

Объемы промышленного производства увеличились на 16,8 процента. Рост достигнут в добыче полезных ископаемых, обрабатывающих производствах, производстве электроэнергии, газа и воды.

Наиболее высокий рост в обрабатывающих производствах обеспечен в обработке древесины, производстве транспортных средств и оборудовании, в металлургическом производстве. Оборот розничной торговли увеличился на 2,4 процента, общественного питания - на 2,6 процента. Объем грузооборота вырос на 8 процентов.

Номинальная начисленная заработная плата одного работника по краю составила 29,8 тысячи рублей, что на 17,7 процента больше, чем год назад. Улучшилась ситуация на рынке труда. Численность официально зарегистрированных безработных составила 18,4 тысячи человек, что на 5,4 тысячи человек меньше, чем год назад. Уровень зарегистрированной безработицы составил 2,3 процента, на 0,7 процента меньше, чем год назад.

С начала года введено 64 тысячи квадратных метров жилой площади, на 8,3 процента больше, чем в 2011 году.

Улучшились финансовые показатели деятельности предприятий края. Общий объем прибыли составил более 25 миллиардов рублей, и увеличился на 14,5 процента. Удельный вес прибыльных предприятий составил 57,9 процента от всех предприятий.
Докладчик отметил, что в то же время уменьшись показатели выполненных работ по строительству - на 4,6 процента. Снизился и объем инвестиций - на 11,5 процента.

Виктор Калашников отметил, что в целом темпы выполнения планов свидетельствуют, что они будут выполнены и по итогам года.

Во втором докладе по этому вопросу министр финансов края Александр Кацуба отметил, что положительная динамика развития экономики обеспечила стабильное выполнение доходов бюджета края. В бюджет края поступило 32,8 миллиарда рублей, годовой план выполнен на 50,4 процента. Прирост составил 10,7 процента. Бюджет по расходам исполнен в сумме 38,8 миллиарда рублей, это чуть более 44 процентов годового плана.

Расходы на социальные выплаты населению осуществлены в полном объеме. Рост составил 21,8 процента.

Александр Кацуба рассказал, что с 1 февраля увеличена заработная плата работникам учреждений культуры, детских дошкольных учреждений, увеличены фонды оплаты труда в детских домах, учреждениях дополнительного образования, спорта и молодежной политики края на 30 процентов, медицинским работникам в учреждениях образования края - на 50 процентов.

Государственный долг края за 6 месяцев снизился на 20 процентов и на 1 июля составил 2,3 миллиарда рублей.

Докладчик отметил, что предприятия задерживают выплату налогов. В крае каждое восьмое предприятие является должником.

Подводя итог обсуждению, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заострил внимание участников заседания на том, что необходимо своевременно платить налоги. Он также подчеркнул, что исполнение обязательств перед жителями края - одно из важнейших направлений в работе правительства.

«Мы должны работать так, чтобы улучшалась жизнь людей», - сказал в заключение губернатор.