А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Законопроект о госфинконтроле внесен в ГД

МОСКВА, 23 июл - ПРАЙМ. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о совершенствовании государственного финансового контроля и ответственности за нарушения бюджетного законодательства. Соответствующая информация содержится в электронной базе данных нижней палаты.

Законопроект вносит поправки в Бюджетный кодекс РФ и в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Документом предлагается ограничить сферу государственного и муниципального финансового контроля контролем за соблюдением бюджетного законодательства участниками бюджетного процесса. То есть под такой контроль будут подпадать органы власти, бюджетные учреждения и юридические лица, созданные на основе государственного имущества (автономные учреждения, унитарные предприятия и госкорпорации). Остальные юридические лица будут проверяться только в том случае, если они получали бюджетные средства.

Законопроектом также предлагается упорядочить основные формы государственного финконтроля: как внешнего, проводимого Счетной палатой, так и внутреннего. Предполагается расширить полномочия Росфиннадзора, муниципальных и региональных органов финансового контроля, которые смогут контролировать выполнение госпрограмм и государственных заданий.

Как пояснил ранее министр финансов Антон Силуанов, дополнительными полномочиями предлагается наделить Счетную палату РФ и контрольно-счетные органы субъектов Федерации. Помимо существующих полномочий этих органов по осуществлению экспертизы законов о бюджете, анализа бюджетных процессов, предлагается законодательно закрепить за Счетной палатой и контрольно-счетными органами полномочия по аудиту эффективности использования бюджетных средств.

Предполагается, что если в ходе контрольного мероприятия выявляются нарушения, объекту контроля будут направляться представления, содержащие обязательные для исполнения требования по принятию мер для исправления выявленных нарушений, или предписания, содержащие требования по возмещению причиненного ущерба.

Новацией законопроекта является закрепление исчерпывающего перечня нарушений бюджетного законодательства, по каждому из которых кодексом предусмотрены штрафы, налагаемые на конкретных должностных лиц. По отдельным правонарушениям предлагается применять дисквалификацию должностных лиц.