А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Наблюдателей обяжут регистрироваться перед выборами

Территориальная избирательная комиссия рязанского города Касимов обнародовала официальные итоги выборов в городскую Думу. С результатом 49,6 процента лидирует «Единая Россия».

Второе место занимает КПРФ - 28,98 процента, в тройку лидеров со счетом 11,42 процента вошла также ЛДПР. Партия «Яблоко» набрала 5,59 процента. Все четыре партии прошли в гордуму. Уже известно, что от «Единой России» будет пять депутатов, трое - от КПРФ и по одному от ЛДПР и «Яблока».

Итоги выборов в Касимове подвели и в Центризбиркоме. В ЦИКе, в частности. Отметили, что отдельные случаи нарушений на выборах не ставят под сомнение их легитимность.

Вместе с тем в комиссии, обратив внимание на очень агрессивное поведение касимовских наблюдателей, предложили закрепить в избирательном законодательстве положение, согласно которому наблюдатель должен обозначить свой статус раньше дня голосования.

Как сообщил журналистам заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев, избирательные комиссии Касимова столкнулись с таким впервые. «Наблюдатели были приезжие, не из Касимова, не из Рязанской области. Вели себя крайне агрессивно, вмешиваясь в процедуру подсчета голосов», - цитирует замглавы ЦИКа «Интерфакс».

«В соответствии с ныне действующим законодательством наблюдатель на участке появляется только в день голосования. Возможно, нужны изменения в законодательство о том, чтобы наблюдатель, допустим, как член избирательной комиссии с правом совещательного голоса обозначал себя за две недели», - пояснил он.

«Сейчас мы изучаем поступающие из касимовской территориальной избирательной комиссии материалы. Думаю, что будет обозначена позиция ЦИК на этой неделе», - добавил Ивлев.

Напомним, что на выборах в Касимове высадился целый десант наблюдателей, представляющих интересы разных оппозиционных партий и движений. Недовольство их деятельностью еще в воскресенье высказывали представители горизбиркома. Его секретарь Светлана Киселева, в частности, заявила ИТАР-ТАСС, что на выборах «очень много наблюдателей, которые мешают ходу голосования, они буквально нависают над работниками участковых комиссий».