А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шесть музеев Прикамья представляют совместную экспозицию

Музеи Красновишерска, Чердыни, Соликамска, Березников, Перми и Краснокамска 28 июля презентуют крупный выставочный проект «Вишлаг - первый трудовой лагерь СССР». В создании экспозиции приняли участие музеи тех городов, где в свое время были отделения Вишлага.

Презентация и открытие новой постоянной выставки «Вишлаг - первый трудовой лагерь СССР» состоится в Музее истории политических репрессий «Пермь-36» во время VIII Форума «Пилорама».

Выставка посвящена Вишерскому исправительно-трудовому лагерю - первому трудовому лагерю Советского Союза, где в массовом порядке был применен труд заключенных для выполнения крупных производственных задач. В экспозиции отражена вся история лагеря с момента его создания в 1926 году до закрытия в 1934 году в связи с решением важнейших задач промышленного строительства.

От других лагерей Вишлаг отличался высоким уровнем смертности заключенных. В художественной литературе история Вишлага нашла отражение в произведении «Вишера» Варлама Шаламова, который отбывал заключение в лагере на строительстве Вишерского ЦБК и Березниковского химкомбината в 1929-1931 гг.

В основу экспозиции положены документы и материалы, найденные сотрудниками музеев-участников проекта в фондах своих музеев, в Пермском государственном архиве новейшей истории, а также в Государственном архиве РФ, Российском государственном архиве экономики, Российском государственном архиве кинофотодокументов, Российской государственной библиотеке.

Автор выставочного межмузейного проекта - Виктор Шмыров, дизайнер - Олег Трушников. Как отмечают создатели, выставка будет особенно интересна широкому кругу зрителей, а также всем интересующимся историей России XX века и становлением ГУЛАГа и сталинской пенитенциарной системы.

Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.