А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Башкортостана и кубинский дипломат обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

24 июля президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Куба в России Хуаном Вальдесом Фигероа. Обсуждались вопросы укрепления экономических отношений и увеличения товарооборота между двумя республиками, а также взаимодействия в гуманитарной сфере.

В настоящее время торгово-экономические отношения между Кубой и Башкортостаном развиты слабо. По итогам прошлого года внешнеторговый оборот составил 7,5 тысячи долларов США.

Как сообщили в президентской пресс-службе, в ходе беседы были отмечены перспективные направления сотрудничества в нефтепереработке, нефтехимии, сельском хозяйстве, лесопереработке, туризме. Речь также шла о возможности создания программы по стажировке медицинских работников республики в учреждениях здравоохранения Кубы.

- Есть ряд вопросов, которые мы хотели обсудить с вами. Это вопросы сотрудничества - прежде всего, связанные с образованием ваших студентов (в Башкортостане) или, наоборот, подготовкой специалистов нашей республики в учреждениях вашей страны. Мы очень хорошо знаем, насколько развито здравоохранение на Кубе. И, конечно, мы были бы рады возможности стажировки наших медицинских работников в медучреждениях Кубы, - сказал Рустэм Хамитов, обращаясь к гостю.

- Мы могли бы обеспечить поставку зерна, продовольствия, зерновой продукции. У нас развита сырьевая база для производства экологически чистого мяса: говядины, баранины, свинины, - отметил президент. - Могли бы поставлять продукцию лесной промышленности на Кубу. И, соответственно, привлекать заинтересованные кубинские предприятия для работы в этой отрасли.

Рустэм Хамитов подчеркнул, что сегодня можно говорить и о сотрудничестве научных учреждений в вопросах нефтепереработки, нефтехимии, химии.

- Вы посетили институты, посмотрели университеты. Наверняка вам такие предложения высказывали. Потенциал очень высок, - сказал глава республики.

Он также заявил, что есть перспективные направления, которые можно было бы вместе развивать, - в области туризма и санаторно-курортного лечения.

Хуан Вальдес Фигероа подчеркнул, что отношения с Башкирией будут важным мостом в сотрудничестве, которое сейчас Куба очень плодотворно устанавливает с Российской Федерацией.

- Недавно состоялся визит в Россию Рауля Кастро, нашего президента. Он встречался с Владимиром Владимировичем Путиным и с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Мы установили важные ориентиры, к которым мы будем стремиться. Конечно, это нефтепереработка, вопросы, касающиеся нашего медицинского обслуживания, а также другие профильные направления, которые мы не должны обойти стороной, и надеемся развивать с Башкирией, - сказал официальный представитель Острова Свободы.

Кубинский дипломат вручил президенту подарок от студента Хайме Лопеса Гарсия, который учился в Башкирии.

- Это кубинский конь (статуэтка в виде головы лошади), называется «шах» - означает «победа». Вместе с вами победа. Я бы даже сказал, что в этом чувствуется какой-то башкирский дух. Студент нам сказал, что очень скучает по тем временам, когда он жил в Башкирии, - сказал Хуан Вальдес Фигероа.