А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Полицейских заставят извиняться за свои проступки

Полицейские начнут извиняться перед гражданами. Соответствующий приказ уже подготовлен в недрах МВД. Сотрудники обязаны будут в течение месяца принести извинения тем, чьи права были нарушены. Правда, форма этой процедуры в документе не прописана.

Этику полицейского обращения изучил корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Диков.

Извинения полицейского характера на законодательном уровне должен закрепить новый приказ Министерства внутренних дел. Из него следует, что полицейские, по итогам служебной проверки, обязаны извиняться перед гражданами, чьи права были нарушены, либо в ответ на жалобу, либо по решению суда. Просить прощения нужно и важно, считает председатель координационного совета Профсоюза сотрудников милиции Москвы и Московской области Михаил Пашкин. Но не из страха перед судьей или начальником, а по собственной воле, идеализирует бывший работник правоохранительной системы. В идеале, надеется Пашкин, извиняться должны все государственные чиновники.

«Такая норма, как извинения перед гражданами, я считаю, хорошая вещь. И тут, по идее, не только сотрудники полиции должны извиняться, но и чиновники, которые какой-то вопрос затянули, замылили или еще что-то сделали. То есть, по идее, все органы государственной власти должны перед гражданами не только отчитываться, но и извиняться, если что-то не так сделали», - справедливо замечает Пашкин.

В соответствии с приказом, извинения должны быть принесены в течение месяца со дня проступка. Извиняться необходимо по месту жительства, учебы или работы пострадавшего гражданина. Вот только сама процедура в документе не прописана, сетует правовой аналитик ассоциации правозащитных организаций «Агора» Дамир Гайнутдинов. Да и принятие приказа, считает он, запоздало. Обязанность полиции извиняться прописана в законе, который регулирует деятельность этого ведомства. Но, несмотря на недочеты, по словам Гайнутдинова, сам механизм необходим.

«Он не очень конкретный, процедура принесения этих извинений не очень четко прописана. Непонятно, в какой форме оно должно приноситься, непонятно по срокам. Можно понимать так, что по истечении месяца извинения приносить вроде как уже и не должны», - поясняет Гайнутдинов.

В последнее время полицейские извинялись несколько раз. Правда, происходило это, как правило, если случай приобретал общественную огласку. Так, Сергей Казанцев, в 2010 году работавший начальником Управления ГИБДД Москвы, извинился за перекрытие МКАД гражданскими автомобилями для поимки преступника. А начальник Управления МВД России по Казани попросил прощения за Сергея Назарова, который погиб в стенах печально известного ОВД «Дальний». После появления приказа стоит ожидать, что количество таких извинений увеличится. Если, конечно, не уменьшится число проступков, совершаемых сотрудниками внутренних дел.