А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Юревич облетел территории, пострадавшие от лесных пожаров

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич завершил свой сегодняшний визит в Карталинский район, который, наряду с Брединским, сильнее других муниципалитетов пострадал от аномально высоких температур и возгораний в лесах.

В оперативном штабе на территории Анненского лесничества руководители профильных министерств и ведомств рассказали губернатору о том, как муниципалитет пострадал от череды крупных пожаров. По данным специалистов, в Карталинском районе выгорело порядка 5 тысяч га леса, в Брединском - более 12 тысяч га.

«Неделю назад ситуация действительно была крайне тяжелой, мы были вынуждены привлечь спецавиацию, отсекать огонь от нескольких населенных пунктов. Но благодаря тому, что сегодня прошел дождь, мы предполагаем: больше на территории Челябинской области очагов возгораний не будет», - отметил губернатор. Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в борьбе со стихией: «Нам помогали фермеры, сельскохозяйственные предприятия, железнодорожники, газовики, сотрудники автопредприятий. Я благодарен всем».

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, кроме того, во время облета территории Михаил Юревич обратил внимание на несоответствие между статусом «заказника», который присвоен местным лесам, и реальным качеством и количеством насаждений.

«Здесь нет бора с ценными породами древесины, это так называемый горельник - молодые деревья, выросшие после пожаров, которые были несколько лет назад. Я дал поручение о снятии статуса заказника с этой территории», - пояснил он.

Помимо юридического аспекта, это решение носит и практический характер: в Карталинском районе располагается крупное хозяйство «Варшавское», где в настоящее время содержится около 8 тысяч герефордов. С изменением статуса заказника появится возможность использовать земли для расширения существующего производства, соответственно, создать новые рабочие места.