А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За пение под фонограмму нужно штрафовать

Депутаты предлагают жестко наказывать певцов за обман зрителей - за пение под фонограмму будет грозить трехлетняя дисквалификация. Проект соответствующего закона внесен в Государственную Думу.

По нему зрителя при покупке билета должны будут предупреждать, если концерт будет идти под фонограмму. За нарушение этого правила предусмотрены штрафы до 400 тысяч рублей. При повторном нарушении возможна дисквалификация продюсера или артиста. С комментариями для «Вестей ФМ» ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Близнец.

«Вести ФМ»: На ваш взгляд, в случае принятия такого закона, будет ли он работать?

Близнец: Что касается работы под фонограмму, об этом давно идет полемика и в прессе, и среди специалистов. На мой взгляд, это правильное решение. Естественно, штрафные санкции тоже будут работать. Я очень сомневаюсь, что будут работать санкции в отношении лишения квалификации. Я просто не представляю, как можно лишить певца или музыканта квалификации.

«Вести ФМ»: А сам факт пения под фонограмму легко зафиксировать?

Близнец: Да, абсолютно. Такая практика существует, когда в афишах указывается, что концерт будет проходить под фонограмму. Конечно же, зритель должен быть абсолютно уверен в том, что он, приходя на концерт, будет получать чистый звук, а не записанную фонограмму. Фонограмму он может приобрести и в магазине.

«Вести ФМ»: Что касается дисквалификации, с певцами, мне кажется, все достаточно просто. Если человеку запрещено выступать, то как он будет выступать? Или проблемы все-таки возможны, и можно обойти каким-то образом это правило?

Близнец: Чтобы это правило работало, нужно, в первую очередь, некое лицензирование этой деятельности. На сегодняшний день такого лицензирования нет, и я очень сомневаюсь, что такое наказание будет работать. Я считаю, что это неправильно. Штрафные санкции - это понятно.