А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Четверть века звучит орган в Челябинске

Завтра, 26 июля, в Челябинском зале Камерной и органной музыки состоится праздничный вечер органной музыки «День рождения органа».

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь концертного объединения Александра Третьякова.

Традиция отмечать день рождения уникального челябинского инструмента появилась в конце июля 25 лет назад, когда состоялся концерт, на котором челябинцы впервые услышали звучание этого чуда. И хотя челябинский орган молод, но он уже широко известен и достаточно знаменит. И не только в России. По самым скромным подсчетам, в зале на Алом поле выступили исполнители более чем 25 стран мира.

Традицию отмечать день рождения органа концертом положил известный челябинский органист, народный артист России Владимир Хомяков. В завтрашнем концерте прозвучит органная музыка эпохи барокко. Праздничную программу представит солистка Челябинского концертного объединения, лауреат международных конкурсов Лариса Тимшина. Она исполнит сочинения немецкого композитора, «короля органа» И. С. Баха.

Юбилейный музыкальный вечер украсят его Концерт соль мажор, знаменитая Токката и фуга ре минор, хоральная прелюдия «Взываю к тебе, Господь Иисус Христос», знакомая слушателям по фильму «Солярис». Также в этот вечер прозвучит музыка французского композитора XIX века Сезара Франка.

Исполнительница произведений обоих великих музыкантов - челябинская органистка Лариса Тимшина поклонникам органной музыки хорошо известна. Выпускница Уральской консерватории по классу фортепиано она окончила Нижегородскую консерваторию и аспирантуру по классу органа. Принимала участие в курсах высшего исполнительского мастерства в Швеции, стажировалась в Международной академии для органистов в Голландии под руководством ведущих органистов Европы. Лариса много концертирует с сольными органными программами, а также в составе камерных ансамблей, с хоровыми коллективами. Летом 2007 года челябинская органистка стала лауреатом Международного конкурса «Музыка без границ» в номинации «сольное фортепиано» (Литва). Завтра очередная встреча с Ларисой Тимшиной и с замечательным челябинским органом, который звучал на Алом поле четверть века. Начало концерта «День рождения органа» в 18 часов 30 минут.