А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна"

24 июля в Юрмале (Латвия) стартует международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2012».

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в латвийском городе Юрмале проводится с 2002 года.

Инициаторами проведения конкурса стали композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс.

Организатором конкурса является Холдинг «АРС» (президент компании Игорь Крутой).

К участию в конкурсе приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте от 16 до 30 лет независимо от музыкального жанра и состава исполнителей: соло; дуэт; ансамбль, группа.

Конкурс состоит из четырех туров:

1 тур - региональный отборочный тур конкурса;

2 тур - окружной/национальный отборочный тур конкурса;

3 тур - полуфинал конкурса (проходит в Москве);

4 тур - финал конкурса (проходит в Юрмале, Латвия).

Финал традиционно проводится в течение шести дней:

- церемония открытия конкурса, концерт звезд российской и зарубежной эстрады;

- первый конкурсный день (конкурсанты исполняют мировой хит);

- второй конкурсный день (конкурсанты исполняют хит своей страны);

- творческий вечер одного из популярных исполнителей или композиторов;

- третий конкурсный день (конкурсанты исполняют оригинальную песню);

- церемония награждения и гала концерт закрытия конкурса.

В первом туре, все произведения исполняются участниками под фонограмму «1» (фонограмма, близкая к оригиналу или сам оригинал фонограммы, но без одной или более одной, любой партии инструмента или вокала) на CD или MD носителях, либо акапелло (хоровое пение без инструментального сопровождения) в случае ТВ кастинга. Начиная со второго тура, все произведения исполняются только под фонограмму «1» на CD или MD носителях.

Хронометраж каждого произведения не должен превышать трех минут. В момент конкурсного выступления (окружной/национальный отборочный тур, полуфинал, финал) количество артистов на сцене не должно превышать шести человек, включая самого конкурсанта, бэк вокал и балет.

Выступления конкурсантов оценивается международным жюри, в состав которого входят популярные отечественные и зарубежные исполнители, продюсеры, представители иностранных музыкальных компаний.

В финале оценки выставляются по 11 балльной системе открытым голосованием.

Победители конкурса «Новая волна» награждаются призом «Хрустальная волна», представляющим собой три устремившиеся ввысь волны из белого хрусталя, которые венчают клавиши из черного хрусталя. Дизайн и графику приза выполнил дизайнер Виктор Дербенев.

В 2012 году призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч евро и распределяется следующим образом:

1 место - «Хрустальная волна», диплом победителя и денежная премия в размере 50 тысяч евро;

2 место - «Хрустальная волна», диплом победителя и денежная премия в размере 30 тысяч евро;

3 место - «Хрустальная волна», диплом победителя и денежная премия в размере 20 тысяч евро;

Также вручаются призы в следующих категориях: приз зрительских симпатий - диплом победителя и ценный приз «Бриллиантовая волна» от компании «Смоленские бриллианты» (победитель определяется по итогам SMS голосования в концертном зале «Дзинтари», SMS голосования радиослушателей и телезрителей в интерактивном режиме web сайта конкурса); приз Юрмальской городской думы; приз канала МУЗ ТВ.

С 2005 года муза конкурса Алла Пугачева вручает специальный приз - «Золотую звезду» Аллы и денежную премию в размере 50 000 евро (в 2010 году не присуждался).

Ежегодно «Новая волна» позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, из которых некоторые становятся по настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл Диму Билана, дуэт Smash, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на «Евровидении 2009».

В 2011 году победителем конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале стал певец из США Джейден Фелдер; второе место заняла Маша Собко с Украины, третье - российская группа «Н.А.О.М.И.». Специальный приз от музы конкурса Аллы Пугачевой - Золотая звезда Аллы и 50 тысяч евро - достался трио из Финляндии Flute of Shame.

Всего в конкурсе принимали участие 16 исполнителей из 14 стран мира.

В феврале 2012 года организаторы фестиваля заявили о своем намерении перенести фестиваль в другой город. Игорь Крутой заявил, что не видит возможности проводить мероприятие в Юрмале, поскольку сотрудничество между организаторами и городской думой латвийского города курорта достигло критической точки. Такого же мнения придерживался и известный композитор Раймонд Паулс.

В марте 2012 года стало известно, что «Новая волна» все же пройдет в Юрмале.

Звездой открытия фестиваля 2012 года станет британский певец Том Джонс.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников