А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сельская семья за 30 лет усыновила 53 ребенка

За 30 лет Татьяна и Михаил Сорокины взяли под опеку больше 50 малышей. Сейчас в семье вместе с внуками - 91 человек!

Первым ребенком, которого приютили семья Сорокиных стала племянница Татьяны - Саша. Ее мама попросила приглядеть за ребенком, пока она наладит личную жизнь, Татьяна согласилась. Сестра пропала, а Татьяна воспитала племянницу, как родную дочь.

С этого момента сирот к Сорокиным стало тянуть словно магнитом. Брошенные, заблудившиеся и просто сбежавшие из дома дети вереницей тянулись в поселок Рассвет Аксайского района Ростовской области. Они находили приют у Татьяны и Михаила. Некоторые дети сами приходили, словно знали, что здесь их полюбят, накормят, обогреют.

Иногда другие родители сами отдавали Сорокиным своих детей на время на воспитание.

У Татьяны и Михаила было двое своих детей. Когда младший сын заболел и стал инвалидом, Сорокины решили завести третьего ребенка. Но врачи запретили женщине рожать. И тогда они решили взять детей из приюта.

- Тогда случилось землетрясение в Армении, - рассказывает 59-летняя мама.- Мы хотели взять осиротевших детей оттуда. Но нам дали список из 12 детей из разных детдомов. Мы, не раздумывая, усыновили всех.

Дети оказались сложными. В семью отдали больных детей, воришек и «бегунов». Но Сорокиных это не испугало.

- Самому младшему Руслану было 7 месяцев, у него была двойная волчья пасть и заячья губа. Врачи говорили, что он ходить не будет. Мы сделали ему шесть пластических операция, разрабатывали ноги. Сейчас ему 23 года. Он вырос здоровым двухметровым красавцем.

В последующем супруги брали по семеро, пятеро детей. Сейчас в семье 15 школьников, 10 дошколят. Последних троих малышей Сорокины взяли пять лет назад. Близнецов Диму и Дениса забрали из роддома в месячном возрасте, а Кате было всего 17 дней, когда ее Сорокиным подбросила родная мать.

Огромная семья живет по четко установленным правилам и расписанию. Есть определенное время для еды, игры и помощи по хозяйству. Девочки помогают на кухне, мальчишки убирают в доме, работают по хозяйству. Старшие присматривают за младшими.

Родная дочь Аня настолько привыкла к большой семье, что когда сама вышла замуж родила пятерых и взяла под опеку еще четверых детей.

- С ними не соскучишься,- улыбается Татьяна. - Каждое утро у нас начинается с массовой чистки зубов. С ними всегда надо быть на чеку - отвернешься и весь пол в воде и зубной пасте. Это же дети! Я только улыбаюсь на их шалости. Под вечер частенько замечаю, что халат перепачкан детскими ладошками. Потому что когда мы что-то вкусное едим, то параллельно пытаемся покормить этим же и маму. А вообще я люблю их всех, как родных!

Сорокины награждены международной премией «Золотое сердце», так же они получили «Орден почета за материнскую любовь и отцовскую заботу». В этом году Татьяна и ее 62-летний муж Михаил отметили рубиновую свадьбу. Отмечали по скромному, с самыми близкими - детьми, внуками, снохами и зятьями. За столом собрались 91 человек.