А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Южная Корея разрешила импорт морепродуктов из КНДР

Правительство Республики Корея (РК) разрешило своим компаниям импортировать морепродукты из КНДР.

На такой шаг официальный Сеул пошел впервые с 2010 года, когда после потопления корвета «Чхонан» и обстрела северокорейской береговой артиллерией острова Енпхендо были введены санкции против Северной Кореи, сообщил представитель Министерства РК по делам объединения.

Первая партия в 40 тонн морского гребешка стоимостью 100 тысяч долларов была доставлена в южнокорейский порт Сокчхо на восточном побережье страны.

«Правительство одобрило импорт морепродуктов, исходя из экспортных возможностей Севера, влияния этих поставок на рынок и возможности возникновения конфликтов между торговыми компания РК», - пояснил этот чиновник минобъединения.

Несмотря на санкции, по которым запрещены на Север только новые инвестиции, три закупившие гребешка южнокорейские компании не нарушали запретов в отношении КНДР, поскольку деньги за этот морепродукт были внесены еще до их введения.

Официальный Сеул осудил потопление своего корвета, на борту которого погибли 46 военных моряков, и обстрел острова Енпхендо, в результате чего погибли два морских пехотинца и два мирных жителя. Однако, несмотря на напряженность в межкорейских отношениях и санкции, две Кореи продолжают эксплуатировать совместный индустриальный комплекс в приграничном Кэсоне (КНДР), который обеспечивает Пхеньяну стабильный приток твердой валюты. По итогам прошлого года общий объем межкорейской торговли составил 1,71 миллиарда долларов, что на 10% ниже уровня предыдущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.