А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

VIII Казанский фестиваль мусульманского кино будет интересен и футбольным фанатам

В предварительный шорт-лист фестиваля вошел фильм «Команда», посвященный «Рубину».

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Люция Камалова). На VIII Казанский международный фестиваль мусульманского кино, который пройдет в столице РТ с 5 по 11 сентября, поступило 11 фильмов татарстанских режиссеров. Как было отмечено на пресс-конференции, которая прошла сегодня в Министерстве культуры РТ, это в разы больше, чем в прошлом году.

Член отборочной комисси фестиваля, а также член Национальной Академии кинематографических искусств «Ника» и Экспертного совета Гильдии киноведов и кинокритиков России Светлана Хохрякова отметила, что «представленные на фестиваль татарстанские картины в этом году приятно порадовали». По ее мнению, с возникновением Казанского кинофестиваля у местных режиссеров появился стимул снимать новые фильмы, и уже наблюдается и качественный результат.

В предварительный шорт-лист фестиваля попали художественный фильм «Собака» Фарида Давлетшина, приехавшего в Казань из Узбекистана, а также короткометражное игровое кино Ильдара Ягафарова «Потерянный», повествующий об утрате родного языка.

В предварительный шорт-лист фестиваля вошел и фильм посвященный казанскому футбольному клубу «Рубин» под названием «Команда» режиссера Мурада Алиева. Документальный фильм рассказывает об истоках казанского футбола, рождении, взлетах и падениях «Рубина» на протяжении его более чем 50-летней истории, о сегодняшних днях казанского клуба.

«Думаю, что этот фильм вызовет интерес не только киноманов, но и футбольных фанатов. Может быть, это не будет событием для членов жюри, но для любителей спорта - это будет событие. Уверен, что аудитория фестиваля значительно изменится и помимо зрителей с книгами и ноутами на просмотр картины придут футбольные фанаты с шарфами и флагами», - отметил член отборочной комиссии, режиссер программы «Взгляд», руководитель программы «Мусульмане» Василий Антипов.