Водные виды: коллекция наград россиян в Будапеште пополнилась серебром и бронзой

Россияне продолжают пополнять коллекцию наград на чемпионате Европы по водным видам спорта, что проходит в столице Венгрии.

Николай Скворцов стал серебряным призером в плавании на 200 метров баттерфляем, а Юлия Колтунова выиграла бронзу в прыжках с 10-метровой вышки. Ранее в этот день Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков стали третьими в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Результат Скворцова на дистанции 200 метров баттерфляем - 1 минута 56,13 секунды. Быстрее россиянина проплыл только поляк Роберт Коженевский - 1 минута 55,0 секунд. Бронзу завоевал грек Яннис Дримонакос. Еще один наш пловец - Максим Ганихин - финишировал шестым.

Юлия Колтунова завоевала бронзовую медаль в прыжках в воду с 10-метровой вышки на чемпионата Европы по водным видам спорта в столице Венгрии. Колтунова показала результат 340,45 балла. Золото выиграла немка Кристин Штойер, серебро - итальянка Наеми Батки.

В шаге от медали остановился наш пловец Григорий Фалько, оставшийся 4-м на дистанции 200 метров брассом. Чемпионом здесь стал Даниэль Дьюрта из Венгрии - 2 минуты 8,95 секунды. Сборная Венгрии выиграла и женскую эстафету 4х200 метров вольным стилем, показав время 7 минут 52,49 секунды. Россиянки - на 5 месте (7.59,11).

Чемпионами Европы также стали француз Камилль Лакур (50 метров на спине, 24,07 секунды), датчанка Лотте Фриис (800 метров вольным стилем, 8.23,27), венгерка Катинка Хоссу (200 метров комплексом, 2.10,09), британка Джемма Споффорт (100 метров на спине, 59,80).

В десятый день соревнований чемпионата Европы по водным видам спорта в столице Венгрии будут разыграны 6 комплектов наград: 4 - в плавании и 2 - в прыжках в воду. Пловцы разыграют медали на дистанциях 100 и 800 метров вольным стилем у мужчин, 200 метров брассом и 100 метров баттерфляем у женщин. Прыгуны в воду буду соревноваться в синхронных прыжках с вышки (женщины) и в прыжках с трехметрового трамплина (мужчины).