А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сергей Михалок вспомнил, как 20 лет назад после передозировки наркотиков пережил клиническую смерть

Он написал об этом весьма откровенную песню «Железный» и снял клип

В настоящее время группа «Ляпис Трубецкой» активно гастролирует с программой «Не быць скотам». Мировая премьера новой концертной программы «Рабкор Live» состоится только 29 августа в Крыму, в рамках нулевого дня фестиваля «Джаз Коктебель». А пока группа представила в интернете видеоклип на песню «Железный». Эта композиция основана на реальной истории.

- Эту песню я написал ровно через 20 лет после одной реальной истории, которая со мной произошла, - рассказал Михалок. - Я и мой друг Колт, один из первых минских панков, попали в реанимацию минской больницы скорой помощи после передозировки джеффом - очень популярным в начале 90-х самопальным наркотиком. Мы оба больше суток находились в состоянии клинической смерти, а потом попали в спецучреждение для наркоманов, где повстречались со многими людьми «наркотической системы». С теми, кто колется уже лет 25, у кого куча отсидок и т.д.

И вот после всех этих встреч мы вышли на свободу и больше никогда - ни я, ни Колт - не употребляли никаких наркотиков внутривенно. За три недели у нас полностью поменялось мировоззрение. До этого мы жили под лозунгом No Future и стремились попробовать в этой жизни все, а выйдя из больницы, как это ни банально звучит, попытались заняться делом. Я через две недели поступил в институт, у Колта тоже жизнь сложилась - он сейчас работает репортером-оператором, часто снимает в горячих точках, на Болотной вот снимал.

То есть песня «Железный» - это, конечно, метафора, но она имеет реальные корни. Много моих друзей умерло от наркотиков, многие стали системными наркоманами. А я научился ценить жизнь. То, что я живу, это уже чудо. Я ведь много раз был на волосок от смерти и после этого случая: алкоголь, поножовщина, криминал 90-х. Лично мне выбраться помог спорт. Я полностью сжег себя старого, распрощался со своей прошлой жизнью - творческой и не только. Чтобы возродиться заново, нужно сгореть дотла, как феникс.

Клип на трек «Железный» снял киевский режиссер Александр Стеколенко. Идея этого видео родилась у Стеколенко в январе 2012 года во время очередного путешествия по Непалу. Интересно, что там же, в Непале, два года назад Стеколенко снял клип «Я верю», с которого и началось его сотрудничество с ляписами.

- В этом клипе мы принципиально ставили перед собой задачу показать группу без масок. Без грима, без спецэффектов, без художественного света, в той одежде, в которой они ходят по улице, играют концерты. Показать голый витальный драйв группы «Ляпис Трубецкой» - это практически все, чего мы хотели добиться. Мы поставили концертный аппарат в огромном ангаре, группа играла песню «Железный», а мы снимали - и так 7 часов подряд!

Вторая линия клипа - Михалок-боксер - тоже не постановочная. Михалок в ней играет Михалка, мы просто сняли обычный комплекс упражнений, который он использует на тренировках. Единственный образ в этом клипе - это старые газеты. Честно признаюсь, это парафраз одного старого советского сериала, в котором герой Сергея Шакурова в своей теплушке лупил по газетам, чтобы стать сильнее.

Для меня этот «бой с газетами» - символ расставания человека со своим прошлым, причем не мягкого расставания, а резкого, агрессивного - что, как все знают, и произошло с Михалком. Что касается горящей головы в финале, единственного отступления от реалистического стиля этого клипа, то это для меня - символ внутренней революции.